|
От
|
alex~1
|
|
К
|
Баювар
|
|
Дата
|
29.04.2002 13:50:20
|
|
Рубрики
|
Крах СССР;
|
|
Re: глупцы и...
>>Если честно, то в мое время в моем кругу (самом обычном, кстати) в конце 70-х - начале 80-х о своей несвободе долдонили только глупцы и истерички (ничего лишнего, конечно). Остальные прекрасно находили, чем занять мозги, руки или душу - причем так, чтобы никто особо не мешал.
>
>Присоединяюсь! Только вот эти "занятия" и были того сорта, что угробили социализм. Начиная с переписывания "Битлов".
Пожалуй, нет. То есть были и такие, что угробили, но в целом они были сами по себе нейтральны к "социализму" - ни "за", ни "против". Многие были вполне "в русле" - наука, техника, туризм, спорт, потребление культуры, воспитание детей (последнее - у тех, кто был немного постарше, чем я в 70-ые).
Я не считаю, что переписывание "Битлов" угробило "социализм". Я бы даже сказал, что его не угробил бы прямой "запрет" на переписывание "Битлов". (Глупо это или не глупо, нужно или не нужно - другой вопрос).
"Социализм" был угроблен
запретами, которых, можно сказать, и не было. Вроде как запрет, а делать можно, и безопасно, и ощушение "продвинутости", и "сладкая жуть". Полная порнография, в общем. Таким способом можно разложить любое общество, и никто этого не допускает. Можно - значит можно, нельзя - значит действительно нельзя.
Вот, пожалуй, так.
С неизменным уважением