От miron Ответить на сообщение
К Дмитрий Ниткин Ответить по почте
Дата 18.04.2002 15:59:14 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство; Графики; Версия для печати

А почему не вспомнить Рузвельта?

>>Я с ним согласен только частично. Все он говорит вроде правильно, но вот на практике выходит наоборот. До сих пор цены на нефть и энергию в России гоераздо (в3-4 раза и больше) ниже мировых. Кому это выгодно? Москвичам и еже с ними. Почему ,е ставится вопрос о снятии этого перекоса. Сделать это достаточно просто. Начать повышать цены на земелную ренту и НЕМЕДЛЕННО отдавать выручку людям.
>Видите ли, прежде чем отдавать выручку, надо ее получить. Внутри страны сейчас просто невозможно продавать энергоносители по мировым ценам - нет покупателей. И есть печальный опыт 96-98 годов, когда отменили экспортные пошлины и приблизили цены к мировым :( Значит - получать выручку за границей, а внутри страны околачивать груши. Не нравится мне такой вариант.<

Да денег нет. Но почему не впруснуть деньги (сначала, то есть дать каждому по 50 долларов, а затем поднять цены на те же 49 долларов на человека на нефть. Ведь подсчитать все можно. Было бы желание. Конечно проше сказать, что такой вариант не нравится. Я даже понимаю почему и именно Вам.

Кстати, тот опыт был нивелирован идиотскими облигациями и нарашиванием зарплаты ВЫШЕ уровня поднятия цен на енергоресурсы.
С уважением, Саша