От SITR Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 23.04.2002 18:58:58 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Манипуляция; Глобализация; Версия для печати

Ре: А как...


>>1. А почему И.О. должен оправдываться за Троцкого?
>
>А при чем тогда Алоизыч? :) Что вы его вытащили на свет? Вы же протаскивали связку "антисемит (вернее надо антисионист) - фашист-нацист - бяка зловредная" :)) Так ведь? Вот вам тот же тезис обратно покатил :) Не ндравица? Этот ваш приемчик - тоже не ндравица. Учитывать этот факт в дальнейшем диалоге будете? :)

И что же вам тут не нравится? Связка "антисемит - фашист-нацист - бяка зловредная"? Да, антисемит (как, впрочем, и "анти" другого народа) - бяка зловредная. А Троцкий - никогда не был "антируситом".

>>2. А вы уверены, что Троцкий - отрицательный персонаж истории, за которого надо оправдываться?
>
>Точно. Для русских - это гад-зловред! И натворил он таких дел - не хуже Шикльгрубера. Не худо было бы его дела (ладно, пусть его персону не тронем :) - вслух осудить.

Есть и другое мнение - см. http://trst.narod.ru/, http://www.wsws.org/ru/1999/apr1999/troz-a27.shtml . А с Гитлером лучше сравнений не делать - никто другой ничего подобного Освенциму, Треблинке и т.п. не создал.

>А сами - что? Много лучче?

Кто?