От А.Б. Ответить на сообщение
К Дмитрий Кобзев Ответить по почте
Дата 23.04.2002 16:31:29 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Версия для печати

Re: Опять неверный вывод.

>Когда руководство Чернобыльской АЭС за халатность, повлекшую известные последствия посадили - это также было решением проблемы силой?

Нет. Было следствие, суд и приговор. Все по закону, по правилам. Референдума по теме не созывали? Так?

>В чем отличие приговора власти за халатность (ненадлежащее исполнение обязанностей) от этого случая?

В следовании правилам. В законе. В традиции, если хотите.

>А он и не формирует в данном случае.

А кто? :) И нахрена тогда бодяга?

>Он просто сообщит - стало ему лучше от действий власти или нет. Как иначе то это узнать?

По отчетам ЦСУ :)

>По социологическим опросам?

А лучше - по собственным ощущениям от жизни, если быт "рулевых" не отдлелять спецраспределителями и "членовозами" от народного :))

>Я еще раз повторяю, пиарщики практически никак не в состоянии повлиять на оценку человеком качества собственной жизни, поскольку в этом он гораздо компетентнее любых пиарщиков.

Хм. А не противоречите ли вы СГКМ и манипуляции сознанием в этой фразе? :))

К сожалению - могут. У толпы - мозгов мало. Там инстинкт работает. как правило - низменный, да без тормозов...

>Суть обмана пиарщиками как раз и заключается в том, что человека заставляют принимать решения в области где он некомпетентен - он вынужден полагаться на авторитетов

Нет. Ему навязывают "правильный" выбор, "под авторитет" как под 200 грамм.

>Кстати, а как вы оцениваете популистскую привлекательность идеи суда народа над властью?

Уже говорил не раз. Шалых (что радосно того желают) - много, но пока меньше 50%. Похоже, что меньше 35%. Точнее - не скажу. :)