От Товарищ Рю Ответить на сообщение
К Максим Ответить по почте
Дата 01.04.2002 01:41:19 Найти в дереве
Рубрики Семинар; Версия для печати

Не беспокойся, сесть я всегда успею

>Вот и снова Вы "к счастью". Значит для Вас Кожинов никто? Жаль. А насчет их обоих - ведь речь шла о том, что один "недополучил" от Академии Наук, а второй вообще был "лишь" кандидатом наук, или что-то в этом роде. Суть ясна? Их заслуги несоизмеримы с их званиями.

Не будучи русским (и даже российским - по вполне понятным причинам) патриотом, никак не могу преклоняться перед Кожиновым. Других достоинств у него не разглядел (правда же и то, что вглядывался не сильно).

Что касается Дмитрия Иваныча - то Академия, как известно, организация общественная, так что претензии предъявлять, по большому счету, некому. А на официальном уровне он был признал так, что дай бог советскому академику. Тайный советник (а не действительный, конечно - тут приношу извинения) - это 3-й ранг, что соответствует генерал-лейтенанту в армии. В то время звания еще не были так разбавлены, как в т.н. "советское время", иными словами, запросто нынешнему генерал-полковнику соответствует, а то и повыше (что вернее). Много ль в СССР ученых-маршалов было?

>Не напрягайтесь насчет Луны, если не осилить. С Островским как закончим, так выложу про Луну и закончим и с ней.

Ага... флаг вам, развевающийся в безвоздушном пространстве, в руки.