|
От
|
Александр
|
|
К
|
VVV-Iva
|
|
Дата
|
19.03.2002 23:50:12
|
|
Рубрики
|
Семинар;
|
|
Re: Опять же.
>Интересно, а как же пакт Молотова-Рибентроппа и четвертый раздел Польши?
Какой "раздел Польши"? Раздел нашего союзника Чехословакии - да, был. Немецкие фашисты делили ее с ненасытными польскими панами. А раздела Польши небыло.
Не надо дешевой пропаганды.
Как случилось? Ясно как. Англия не хотела коллективной безопасности, Франция держалась за ее юбку. Польша отказывалась участвовать в любой системе коллективной безопасности включающей Россию. (Это после того как Гитлер публично разорвал пакт о ненападении с Польшей!).
Что до раздела Польши так о чем речь?
Идиотская политика польских панов привела к закономерному концу. Германия напала на Польшу и утопила ее в крови. Это да. Западные союзнички и пальцем не пошевелили - ни на сантиметр вглубь германской территории с запада не продвинулись - это точно.
СССР Польшу не делил. 17 сентября когда подлое панское правительство бежало, бросив свой истекающий кровью народ на произвол судьбы, а немецкие самолеты расстреливали толпы беженцев, и одиночных людей и даже коров, сгоняли бойскаутов на ступени церквей и с удовольствием расстреливали их там Польши уже небыло. Это осознали даже паны. Потому и сбежали. А то что Красная Армия не пустила западных головорезов на Украину и в Белоруссию так это даже Черчиля не огорчало, хотя паны, до сих пор огорчаются.
>>Ну да. Наполеон по дороге к Бородину растерял 3/4 своей армии и не в боях, а именно из-за проблем с тактической подвижностью. Всего 140 000 доехало. Гитлер 3 миллиона довез.
>
>А может быть, при царе и гитер меньше довез? Или наших у Москвы больше было? Где русская армия в декабре 1812 была?
>И сколько пленных в 1812 году было, и главное, сколько на стороне французов воевало? Цифру за немцев знаете или назвать?
Все знаем. И то что Наполеоновская "великая армия" в 600 000 человек - детский лепет по стравнению с гитлеровской более чем трехмиллионной. И то что технологическое отставание в 1812 году было никакое, а уже в Крымскую войну западные корабли спокойненько расстреливали Севастополь, а наши их достать не могли. То же и с нарезным стрелковым оружием. О русско-японской войне я уж и не говорю. И о том как царская армия несмотря на помощь союзничков не могла справиться со 140 вражескими дивизиями в 1914 году, а СССР один заломал более 250. И о том что в 1914 году был закон о кухаркиных детях и 70% населения неграмотны, а в 1941 поголовная грамотность и миллионы первокласных инженеров, ученых, медиков, офицеров. Лучший в мире танк и лучший в мире штурмовик - истребитель танков. И о том что советская промышленность во время Великой Отечественной производила больше оружия чем вся западная, центральная и восточная Европа вместе взятые, а царь батюшка даже стали для военной промышленности купить не мог - вся промышленность в стране немецкая.