|
От
|
полковник Рюмин
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
17.04.2002 02:03:42
|
|
Рубрики
|
Ссылки;
|
|
Прочел "дискуссию" в Литературной газете
Наткнулся сегодня на поношение Сергея Георгиевича в православно-патриотической газете "Русский Вестник"
http://www.rv.ru/content.php3?id=203
Постарался, и нашел ту статью, на которую ополчился автор "Русского Вестника".
http://www.lgz.ru/Polosy/art3.htm
Это как раз про Цыпу - еще одного нашего марксистско-ленинского обществоведа, который в душе,оказывается, всегда Маркса опровергал, а тут и перестройка удачно наступила. И вдруг вместо зубодробительного текста, направленного против этого воплощения убожества и косноязычия, вдруг прочел за подписью Сергея Георгиевича нечто действительно не очень вразумительное. Интересно была обставлена сама "дискуссия" в Литературке:
ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК КРАСНОГО ПАТРИАТИЗМА
Почему люди, которые объединены понятием “русская партия”, терпят сокрушительные поражения даже тогда, когда они бывают правы?
Почему слово “патриотизм” стало у нас синонимом агрессивности, злобы, невежества, неистребимой маргинальности?
Задавая эти вопросы в статье А. Ципко “Врожденный порок красного патриотизма” (“ЛГ”, ‹ 36), мы рассчитывали начать большой разговор о судьбе патриотического направления в России.
Неужели у нас патриотизм может быть только “красным”? Неужели его место – на обочине политических и общественных процессов? Почему люди, искренне любящие свою Родину, столь часто слабы и беспомощны, как дети?
и т.д.
Сергей Георгиевич, пусть Вам поношения станут залогом обетованного Господом блаженства: "Блаженны есте, егда поносят вас и ижденут и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради". Меня вот "патриоты" печатно и виртуально обзывают "коммунистом", а либерасты - "фашистом". Вот сижу перед компутером в красной кофте и коричневых штанах, а на стене Образ Св.Великомученика Георгия Победоносца.