От Александр Ответить на сообщение
К VVV-Iva Ответить по почте
Дата 06.04.2002 21:53:45 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Компромисс; Версия для печати

Вы хотите американские ракеты в Средней Азии?

>>>>Заводы будут работать независимо от прибыльности.
>>>А это хорошо?
>>
>>А это не главное. Главное что они будут работать на удовлетворения жизненных потребностей народа, а не "платежеспособного спроса". И это хорошо. Уже потому что жизненные потребности народа будут удовлетворяться, народ перестанет вымирать и начнет работать.
>
>Ну и приаральский рыбоконсервный завод будет получать рыбу из прибалтики, а его сосед бумагоделающий лес из Сибири, а МПС возить, возить и возить. Главное все при деле.

А что же мы эти два завода выбрали? Может Вам нравятся американские военные базы в 150 км от Волги? Если нет то может поговорим о стоящих сталинградском и челябинском тракторных? Или о волжских ГЭС? Или о самарском и ульяновском авиазаводах? А что у нас сделалось со встречными перевозками и пробегом порожняка в процентах к полезному использаванию транспорта? Возросли раза в полтора-два? Оно и понятно, главное прибыль, а не оптимизация и оборона страны.

Что касается приаральских заводов то консервный будет получать рыбу из спасенного переброщенными водами северных рек Арала, целлюлозо-бумажный сибирскую древесину, доставленную водным транспортом, который дешевле железнодорожного в 50 раз. Все будут при деле уже потому что появятся сотни тысяч гектаров орошаемых полей в прекрасном теплом климате. У людей будут и рыба и бумага и хлеб и одежды вдоволь.