От Дмитрий Кобзев Ответить на сообщение
К Дмитрий Ниткин Ответить по почте
Дата 05.04.2002 11:43:31 Найти в дереве
Рубрики Показатели; Хозяйство; Версия для печати

Я ощущаю, что Вы, Ниткин, подыгрываете себе

Привет!

>>Надеюсь, вас не затруднит привести цитаты из С.Г.Кара-Мурзы в подтверждение ваших слов? Я как-то столь резких заявлений с его стороны не припомню.
>>(1)
>>>Что ни субсидий, ни пошлин ВТО в принципе не допускает?
>
> http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/39/39747.htm
>«Участие в ВТО снизит или полностью устранит барьеры, защищающие хозяйство России от мирового рынка – в момент, когда наше хозяйство больно, а большинство производств неконкурентоспособны»
Эта фраза не служит подтверждением ваших слов, неужели для вас это не очевидно?

>«Обязательной нормой ВТО, которая не подвергается обсуждению, является отказ государства от избирательной поддержки отдельных отраслей или предприятий посредством субсидий, дотаций, льготных цен, налогов и т.д.»
Все-же, сельское хозяйство - это не отрасль и не предприятие...

>>(2)
>>>Так он же сам потом сказал, что его тезисы в обосновании не нуждаются, это что-то вроде дубины - врагов пугать.
>
> http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/39/39792.htm

>«Никакие тезисы и никакие аргументы ни в чем не убедят Грефа, Касьянова, Бородина, Козленка и пр. князей мира сего. Поэтому пессимизм из-за того, что "товарищи не понимают", давно уже неуместен. Все, что мы делаем, нужно только для того, чтобы те, кого не успеют уморить эти князья, могли более связно обдумать положение и договориться между собой, чтобы показать князьям кончик "дубины" - этого будет достаточно.»
А здесь вы в чем нашли себе подтверждение? РЕчь идет о людях, которые, по мнению С.Г. не прислушаются к любым аргументам.

>«Тезисы - это тезисы, они и не должны иметь аргументов. Это - предложение видеть структуру проблемы данным конкретным образом, а также утверждения по каждому элементу проблемы.»
А здесь что? Тезисы - вид публикации. Не встречали публикации тезисов докладов конференций? Там обычно аргументов не приводится из-за соображений места.

ТАк что мое мнение - стоит вам свои слова забрать назад.
Нет, я понимаю ваше желание быть правым, вывести на чистую воду и т.д. (если это есть), но не стоит уж так-то подгонять условия под ответ. Жаль, что у вас это внутреннего протеста не вызывает.

С уважением, Дмитрий Кобзев