|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
Дмитрий Кобзев
|
|
Дата
|
28.03.2002 16:54:57
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Борьба ..
"Назовите хоть одну причину, зачем чеченцам взрывать дома?"
- в том то и дело что это интерес совсем ДРУГОЙ и силы стоящие за ним как я уже говорил антироссийские.
К этим силам намного ближе спецслужбы запада: чеченцы, сам БАБ как фигура - всего лишь инструменты этой борьбы.
Да у этих "инструментов" есть свои интересы, которые они стремятся достичь (деньги и др.), НО главная картина, складывающаяся из этих инструментальных мозаик получается
с проявлением "управленцев" этого инструментария - спецслужбами запада.
Так что обсуждая тот или иной аспект детали картины нужно видеть её в целом и соответственно замысел "художника".
>3. БАБ вернуть деньги разворованные им через "несовершенное законодательство того времени", т.к. воровство - это ВСЕГДА ВОРОВСТВО.
А это к чему тут?"
- это собственно к тому, что все "объясняют" войной внутрироссийских капиталов. Это не так. Внутрироссийские "разборки" - это всего лишь один из инструментов давления на российскую государственность и сковывание её возможностей опять же повторю силами ВНЕроссийскими.
Вообще извиняюсь за нечеткое изложение мысли корневого постинга. Оно таково:
1. Недавно вышел фильм "компромитирующий" ФСБ и Президента РФ и российскую государственность в целом.
Даёт поводы для разных ущемлений позиций России на международном уровне.
2. Обычная попытка игнорирования молчанием в сложившейся ситуации НЕ работает (хотя по стандартным схемам она эффективна) и, главное, ещё больше усугубляет наносимый вред государственности России.
3. Требуется осознание структур (инструментов, связей, управляющих первоисточников и др.) стоящих за этой информационной диверсией и методы адекватной реакции.(Вообще то методики адекватной реакции должны быть уже готовыми, в том числе и к нестандартным как в нашем случае)
4. Данный информационный инциндент (распространение фильма) требует адекватного обезвреживания.
Перехват инициативы, своя аргументация и обозначение узловых моментов и тд (можно явно/неявно, распределённо/нераспределённо, плата за ошибки - принесение малойжертвенной "кадровой"/"не кадровой" овцы и тд).
Человеческим языком суть в том, что фильм с выходом в массы на основе показа внутрироссийских проблем делает ОСНОВНУЮ ПОДРЫВНУЮ РАБОТУ российской независимости и государственности.
Чеченцы, БАБ и тд. - ширма, инструменты в руках спецслужб других государств.
Меня не интересуют ДЕТАЛИ ВНЕ СМЫСЛА И КОНТЕКСТА (это основная задача манипуляторов).
Меня интересует АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ РФ на посягания её суверенитета и государственности.
С уважением, Александр Решняк.