От Георгий Ответить на сообщение
К Добрыня Ответить по почте
Дата 19.03.2002 16:29:31 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Манипуляция; Идеология; ... Версия для печати

А пустословия-то сколько! %-))) (*/+)

http://www.idf.ru/purpose.shtml

> "...За семь десятилетий, предшествовавших началу перемен в стране, историческая наука оказалась настолько подчиненной обслуживанию потребностей узкой группы политиков, что можно констатировать отсутствие подлинной истории России XX века.

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился ... "архитектор перестройки".

Интересно, он ругательства в адрес "обслуживания узкой группы политиков" и пр. к себе самому относит?

> "Мифы, легенды и фальсификации и по сей день широко используются в качестве основы для наукообразных спекуляций. Предпринимаются попытки обосновать тезис о том, что коммунизм и советский социализм являются результатом «особого пути России» и воплощением народного патриотизма."

Здесь непонятно - те, кто предпринимают сии попытки, они что, "незаконно примазываются" к "особому пути"? Или "особый путь" - это миф? ("Коммунизм" и "советский социализм" - тоже в общем-то разные вещи...)
По поводу "народного патриотизма". Так вот и kon-kon согласен - что это было народное творчество.

http://www.idf.ru/almanah.shtml

"...Как и всякое тоталитарное государство, Россия в ХХ веке имела две истории, почти не совпадающие между собой. Одна из них официальная, состоявшая из речей, постановлений, открытых приказов и инструкций, газет, журналов, книг, радио- и телепередач. Будучи насквозь идеологизированной, эта история разлагала сознание людей, служила утопическим целям. Под лозунгами справедливости, социалистической демократии, равенства и всемирного братства она звала к беспощадной борьбе с буржуазией, со всеми угнетателями простого народа. ..."

Здесь возможен только гомерический хохот. Придурок Яковлев не поставил кавычки, и теперь получается, что "беспощадная борьба с буржуазией, со всеми угнетателями простого народа" находится в неразрешимом противоречии с "лозунгами справедливости, социалистической демократии, равенства и всемирного братства"... П...ц!!! (извините за непарламентское выражение). %=-)))) %-)))) %-)))