От Борис Ответить на сообщение
К Денис Л.
Дата 20.03.2002 13:55:28 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Версия для печати

Re: Вы так...

Я беспартийный.
Для того чтобы уничтожить душу народа, надо начать с искажения его языка, а затем и уничтожить, язык, совсем. Правильно сказать "безпартийный", но Вы сказали "беспартийный", а это слово состоит из двух слов, "бес" и "партийный". Так что Вы, на самом деле, заявили, конечно, невольно, что Вы бес партийный. Вот к чему приводит незаметная замена одной буквы "з" на "с". Большевики, придя к власти, сразу начали с искажения языка в свою пользу. И не только с этого. Они даже собирались, и это атеисты!, а на самом деле богоборцы, установить памятник Иуде Искариотскому.

>Почему вы, православные не подхватили упавшее знамя?
Православным нечего ни у кого подхватывать, ибо православные ничего не роняли. Они 2000 лет назад, по призыву Христа, взяли свой крест, и пошли за Ним. Но если кто считает, что спасать его душу должен кто-то другой, а не он сам, то он глубоко ошибается. Каждый отвечает за свои собственные грехи и за свое невежество.

>Где ваша борьба за души людей?
А где Ваша борьба за свою собственную душу? Она что Вам, не дорога? Вы хотите, чтобы за нее кто-то боролся, а сами будете наблюдать со стороны? Да еще предъявлять претензии, что плохо борются? Очень интересная позиция.

> Почему вы сотрудничаете с этой властью?

А почему Вы сотрудничаете с этой властью? Только потому, что она Вам позволяет сидеть в Интернете и общаться со всем миром, без всяких на то разрешений? Или того хуже, позволяет Вам поехать за бугор без всяких мандатных комиссий? Да и вообще ей все равно, куда Вы поедете. Или за то, что Вы можете писать, что хотите и даже это издавать? Задешево же Вы продались.

>Только потому, что они позволяют вам строить храмы и снабжают деньгами? Не слишком ли дешево куплена ваша вера?

Наша вера куплена очень задорого. За нее заплатил Сын Божий Христос своей смертью на кресте. За нее заплатили миллионы христиан, умученных за свою веру. За нее заплатили своими жизнями сотни тысяч, если не миллионы, наших соотечественников, во время гонений в советское время. Наша вера куплена большой кровью. Все диктатуры мира не смогли загубить столько душ за свои авантюры, сколько заплатили кровью православные христиане. Так что наша вера очень дорогая. И ни у кого не найдется столько денег, что бы купить ее. Она не покупается, она дается. Богом.


Почему вы не боретесь с внедрением в нашу страну дьявольских сект?
А что с ними бороться? Это для Вас, и таких, как Вы, они представляют опасность. Но не для православных. Поэтому вы сами с ними и боритесь, если хотите и знаете как. А для нас это, демонов немощные дерзости.

> Или у нас с вами разное понимание религии? Для меня религия - борьба за души людей, обращение людей к богу, с целью зажечь искру Человека, а не потакание животным прихотям.
Да, у нас с вами разное понимание религии, ибо ваша задача это "борьба за души людей, обращение людей к богу". А моя задача, это спасти собственную душу и обращение людей к Богу.

>Но что мы видим кроме пещерного антикоммунизма да рубки бабок по быстрому?
Нет пещерного антикоммунизма. Есть пещерный коммунизм. А бабки по быстрому, по моему, рубят на биржевой игре, но не в храмах. Вы то, за спасение своей души, наверное, и копейки не дадите.

Всех благ!