От Денис Л. Ответить на сообщение
К Борис
Дата 19.03.2002 01:46:08 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Версия для печати

Жаль - не жаль... уже зажалили, куда там пчелам!

Здравствуйте.

>
> Русская идея давно известна и лежит на поверхности, а ее ищут те, кто духовно давно ослеп или родился слепым. Русская идея это та закваска, благодаря которой появилась Российская Империя.

Уж не на православие ли вы намекаете, сударь?

> Период коммунистического правления, это один из этапов окончательного уничтожения великого славянского государства, которая почти удалась.

Не устаю восхищаться нашими православными "патриотами". Что совой

>Осталось совсем немного. Ликвидировать вооруженные силы, благо сами генералы (по сути своей коммунисты) в этом активно помогают и придурошная научно-техническая интелегенция, которая за зеленые бумажки активно укрепляет оборону врага. Следующий обязательный этап - гуманитарные бомбардировки. Это чтоб жизнь медом не казалась. Лет через 5-6 ждите привет от американских рабочих, любовно написанный на боках крылатых ракет. Итак, необходимо оставить Русь и Российскую Империю и отбросить СССР, как тупиковый путь, тогда возможно возрождение.

>>И искать надо объединяющую эти земли связь - национальная идея здесь на последнем месте.
> Все правильно, для русских национальная идея всегда была на последнем месте, потому что: «Во Христе нет ни еллина, ни иудея». А если какие и попадались, то все равно они считались русскими.

>>Если пытаться, как это любят наши националисты, строить страну вокруг "стержневой нации" и забыть уроки Февраля, то получится Чечня везде.
>
> Надо страну строить не вокруг «стержневой нации», а на основании стержневой веры. «И если не Господь созиждит дом, всуе труждаются зиждящии». Тогда никакой Чечни не будет, ибо Чечня, прежде всего у нас в головах.