От Георгий Ответить на сообщение
К Jana Ответить по почте
Дата 13.03.2002 12:35:39 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Либерализм; Манипуляция; Идеология; Культура; ... Версия для печати

Дело в том ,что...

>Но неправда то, что нас, якобы, готовили "только к роли жены". ЭТо вообще полная чушь. Образование было таким же, как у юношей. Профессии были доступны почти все. И общественное мнение настроено на то, что нужно и то, и другое - и дети, семья, и полноценная работа. Мне даже странно, что такие очевидные вещи приходится повторять... но возможно, сейчас они уже не очевидны.

... сейчас люди поставлены в такие условия, что "И ТО, И ДРУГОЕ" ОДНОВРЕМЕННО - УЖЕ НЕВОЗМОЖНО. Разве что очень подфартит.
Истинно, истинно говорю Вам - людей ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЛИШАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ СПОКОЙНО. Или грызись "за место под солнцем", или впадай в ничтожество, "кто не успел, тот опоздал".
Конкуренция, однако.

Та "свобода", которую они нам кинули, как кость, для людей моего склада есть не что иное, как тоталитаризм - я не могу жить так, как мне хочется. Причем замечу - никого не давя и не подминая под себя.