От Ф. Александер Ответить на сообщение
К Silver1 Ответить по почте
Дата 28.02.2002 18:41:59 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Образы будущего; Версия для печати

Не надо штамов

>Я этой обратной связи у Вас не увидел . Если Вы вообще отвергаете идею выборов , то должны дать ответы на вопросы .

Вуаля...

1. КТО и на каком основании будет проводить "профессиональные исследования состояния общества, грамотное формирование общественного мнения" ?

Специальная государственная структура. Ученые, эксперты, социологи.

2. Каким образом этот КТО будет "предлагать народу то, что ему понравится " ?

Есть два способа: (1) удовлетворить пожелания народа и (2) изменить пожелания народа. Первое - это управление экономикой государства, второе - социальные программы, идеологические кампании и иная промывка мозгов.

3. Как народ будет сообщать о своем решении ?

Вы что никогда социологов с анкетками не видели? Домой вам не звонили? У государства есть тысячи способов узнать МНЕНИЕ народа. О РЕШЕНИИ я не говорил. Решение принимает правительство, чиновники-профессионалы. С какой стати решение дожно приниматься большинством невеж, пусть и сознательных? Принятие решений должно быть профессией, а не популярным хобби.

>Или Вы сторонник Монархии ?

Не сказал бы. Монархия - это легитимизация власти религией и передача власти по наследству. Это архаично, в современном мире не сработает.