От Руслан Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 04.11.2016 20:04:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Экипаж машины не пострадал

Экипаж машины не пострадал

Основной
colonelcassad
4 ноября, 0:33

http://colonelcassad.livejournal.com/3044194.html#cutid1

Под Пальмирой вчера вечером ВКС РФ потеряли вертолет Ми-35.

Минобороны РФ опровергло сообщения о гибели российских военных при обстреле вертолета в Сирии.

Как уточнили в ведомстве, машине, доставлявшей в четверг гуманитарную помощь в один из населенных пунктов, расположенных неподалеку от Пальмиры, пришлось совершить вынужденную посадку на территории арабской республики. При этом место приземления действительно подверглось минометному обстрелу боевиков, в результате чего вертолет получил повреждения, которые не позволили нашим пилотам самостоятельно вернуться на авиабазу Хмеймим. Однако экипаж при этом не пострадал.
«Вертолет получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим», - сказали «Интерфаксу» в российском центре примирения враждующих сторон в САР. Напомним, ранее боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) заявили о сбитом российском вертолете в Сирии.

http://www.kp.ru/online/news/2560256/ - цинк

PS. Что в дальнейшем сталось с поврежденной машиной пока не сообщается - то ли ее еще можно восстановить, то ли повреждения носят критический характер. Думаю сегодня уже уточнят. Главное, что люди целы.

UPD: Видео обстрела.

https://youtu.be/rQIHuXCsRsU

Машине явно кранты.