От Руслан Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 04.11.2016 18:23:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

В США бывший агент ФБР сгорел в электрокаре Tesla

В США бывший агент ФБР сгорел в электрокаре Tesla

[Р: Скорее аккумуляторы литиевые взорвались, а не двигатель]

Смогут ли электромобили вытеснить машины с двигателем внутреннего сгорания

https://regnum.ru/news/accidents/2201628.html

Индианаполис, США, 4 Ноября 2016, 16:06 — REGNUM В США бывший агент Федерального бюро расследований сгорел в своем электрокаре Tesla. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщают американские СМИ.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие мело место в городе Индианаполис (штат Индиана). Бывши агент ФБР Кевин Маккартни управляя электрокаром Tesla, не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево.

От сильного удара двигатель машины взорвался и автомобиль загорелся. В итоге бывший сотрудник ФБР и его 27-летняя возлюбленная погибли. Взрыв автомобиля был такой силы, что его обломки разбросало в радиусе 150 метров.

ДТП с участием автомобилей Tesla всегда приковывают внимание СМИ, так как этот электрокар призван вытеснить автомобили с двигателем внутреннего сгорания. В связи с этим общество пристально следит за судьбой этих автомобилей и особенностями их повседневной эксплуатации.