Целых 87 млн. гривен инвестиций в кабеля ? Это аж 3,3 млн. долларов!
>30.09.16 18:31
> На Львовщине открыли второй завод японской компании Fujikura. ФОТОрепортаж
>В Львовской области начала работу вторая очередь завода японского электрооборудования и автозапчастей Fujikura.
>Как передает БизнесЦензор, об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
>"Сегодня на Львовщине дал старт второй очереди завода электрооборудования и автозапчастей Fujikura. Это прекрасный пример реальных инвестиций в экономику Украины… Убежден, что открытие заводов такого уровня поможет нам уже за 4-5 лет благодаря успешным инвестициям стать страной с сильной национальной экономикой", – заявил Гройсман.
>Премьер напомнил, что на следующей неделе будет запущен Офис сопровождения инвестиций, который должен стимулировать инвестиции в Украину.
>"Еще раз подчеркиваю – Украина заинтересована в том, чтобы каждый бизнес был эффективным", – подчеркнул глава правительства.
>Как сообщалось, в Украине планируется строительство еще 4 заводов японского производителя электрооборудования и автозапчастей Fujikura.
>Gервый завод Fujikura во Львовской области начал работать в апреле
2016 года, общий объем инвестиций в первый этап составил 87 млн грн.
>Плановые мощности Fujikura Automotive Ukraine Lviv, которое планируется построить в рамках индустриального парка во Львове, достигнут 4 млн комплектов электрооборудования для автомобилей в год.
>Главным направлением деятельности Fujikura является изготовление кабельных сетей для ведущих европейских автомобильных производителей. Представительства компании работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. Ее штат насчитывает более 50 тыс. работников по всему миру.