> Миф о банкирах - то тоже миф, только чуть более тонкий, чем явная глупость про демократии. Ясно, что демократии нет, и я вам это говорил много раз. А то, что банкиры правят миром - тоже блеф. Все куплю, Сказало злато, все возьму , сказал булат.
Есть куча книг у антиглобалистов, как банкиры печатают деньги. Но главное – создание в 70-х торговли бумагами на бумаги. Самый богатый человек на планете (самые-самые иногда меняются местами, но все равно они на самом верху) Баффет - портфельный инвестор, это и есть бумаги на бумаги. Их объем в десятки (!) раз больше реальной экономики, поэтому владельцы этих МММ и скупили все на Западе, включая СМИ (еще в 90-х, и это совершенно не секрет, корпорации - хозяева крупных СМИ известны).
О транснациональных корпорациях говорят с сотню лет. Ленин, кстати, был совершенно не первым. Недавно швейцарцы (ученые, а не конспирологи и прочие мифотворцы, высасывающие свои мифы из пальца) провели компьютерный анализ вполне открытой информации о десятках тысяч ведущих корпораций, и оказалось, что нити управления сводятся к небольшому числу из них (не помню, сколько главных, сотня-две?). Вот это и есть реальные хозяева мира. Как и известно прекрасно, что они задумали.
Еще при Миттеране, Шредере и Блэре, начали ломать европейское социальное государство, то, что сегодня Ле Пен называет – Меркель завозит из Сирии экономических рабов для замены ими немцев. Известна и дальнейшая перспектива, она описана Жаком Аттали, директором первого банка ЕС и советником «социалиста» Миттерана. Это будет мир с законами и властью транснациональных корпораций, что сегодня и реализуется Обамой с помощью транстихоокеанского партнерства и трансатлантического партнерства.
Ничто не является секретом, известно кто, как и почему. Есть люди и организации, которые в отличии от социал-предателей социалистов (недавно они сорвали голосование по вотуму недоверия правительству Франции, что позволило тому протащить новое трудовое законодательство), борются с наступающим миром перманентной катастрофы, например, антиглобалисты, а в последнее время образовались новые национальные центры борьбы (например, партия интеллектуалов «Альтернатива для Германии»).
Как уже писал давно – РФ просто вступив на стороне «сил прогресса», сдвинет баланс в их сторону так, что победа станет неизбежной, а Россия автоматически победит во многовековой цивилизационной войне, став лидером Европы, и получив за это, что и не мечтала.
Но вместо этого (ради интересов кучки воров, назвавшихся «патриотами»?) нас стравливают с «силами прогресса» на Западе, выливая на головы местичковые мифы о русской идее, описанной наркоманом – морфинистом Соловьевым явно в стиле масонов. В результате промывки мозгов мифами люди действительно перестают понимать мир, в котором живут, и теряют рациональное мышление. Потеря рационального мышления всего лишь результат действия пропагандистской машины посредством зомбоящика. Что в России, что на Украине.