|
От
|
Begletz
|
|
К
|
Лом
|
|
Дата
|
28.01.2002 19:02:06
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР;
|
|
Сомнительно что-то...Проведем экспертизу!
>
>>А где уничтожают продукты в присутствии голодных?
>
>Была где то очень хорошая фотка: солнечный день, набережная, у причала человек 100-200 бедноты, на море метрах в 500 баржа и с нее малым краном высыпают в море какие то фрукты. Ублюдкам плевать. Место – Мексика или Южная Америка.
Значится, так:
1. Снимок сделан с расстояния 500 м, при этом в него попала и толпа на берегу, человек 100-200. Значит, объектив широкоугольный, а не телескопический (иначе толпа не войдет). И при этом видно, что в море высыпают конкретно фрукты? Да если в кадре толпа человек 100-200, баржа на 500 м выйдет на снимке размером с окурок.
2. Большинство стран блюдут законы, запрещающие вываливать в море всякую дрянь.
3. Допустим, что кто-то действительно решил избавиться от партии фруктов. Нанимать баржу? Грузить на нее? Дорого. Вывалить в море в 500 м, чтобы бедным не досталось? Так море обратно все выбросит. Фрукты не тонут. Надо было бы уж на 10 миль отойти хотя бы, тогда течение унесет. А т к при такой операции основные расходы идут на погрузку-разгрузку, на 500 м от берега отойти, или на 50 миль-один фиг.
4. Допустим, все это так, и кто-то действитедьно вывалил в море баржу фруктов. Почему мотивация должна быть обязательно "чтоб бедным не досталось?" Предположим, пришла в порт баржа с фруктами, а в них карантинная служба нашла колорадский жук. Не пущать, говорят. Капитан в отчаяньи вываливает фрукты в море. Правда, жук, он тоже в воде не очень-то тонет, сволочь, доплывет до берега вместе с арбузами. За такие штучки этого капитана на рее вздернут.
Короче, не вписывается эта ситуация в окружающую нас объективную реальность.