"Девизом операции «Багратион» я бы сделал поговорку «Долг платежом красен». Отплатили немцам именно там, где они нанесли Красной Армии самое тяжелое поражение в 1941 г. Наступление началось в символическую дату – 22 июня. Зеркальное сходство с событиями трехлетней давности подчеркивал и минский котел, в котором «сварились» 100 тысяч гитлеровцев. Помимо минского имели место еще котлы меньших размеров под Брестом, Оршой, Витебском, Могилевом, Бобруйском, Вильнюсом. Две трети авиации противника было уничтожено мощнейшим ударом по аэродромам. Темп продвижения советских войск превосходил ту скорость, с какой немцы наступали в Белоруссии в 1941 г., хотя у нас было лишь 1,5-кратное превосходство в численности войск, советским войскам пришлось прорывать эшелонированную оборону, чего избежали немцы в 41-м.
Поэтому тех наглых либерастов и нациков-..., которые любят порассуждать о том, что коммуняки победили «неправильно» - не умением, а числом, закидывая противника мясом, которое комиссары безжалостно гнали на убой, стимулируя пулеметными очередями заградотрядов, я не без удовольствия макну рожей в парашу: это как же так надо не уметь воевать, чтобы нанести врагу безвозвратные потери более чем в полмиллиона человек, потеряв лишь 178 тысяч."
Вы, Середа, работаете, как магнитфон. Но не все записи у вас есть.
ВОт, например, СССР произвел в ПЯТЬ раз больше автоматов (ППШ+ППС = 6М +0.5М), чем Германия вместе со всей Европой. Но и по самолетам аналогичная статистика есть, и по танкам, и по орудиям, и по боеприпасам.
Вы там бомбежки Берлина в 1940 году англичанами упомянули. Не путаете ли бомбежки Берлина советской дальней авиацией в 1941 году - их немцы "посчитали" английскими.
ТОлько бессовестные люди сравнивают военные потери с потерями гражданского населения.