От Durga Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 27.02.2016 15:02:05 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Катастрофа; Семинар; Версия для печати

Зло?

Привет

Владельцы автохлама должны дорого платить за занятие полезной городской площади

А сколько, Кэп?
С владельцев автотранспорта уже сейчас дерут по семь шкур, хотя это пока еще позволяло за последнее время даже пенсионерам иметь автомобиль. Хотите сделать это привилегией суперменеджеров only?

Вот смотрите: до последнего времени, пока не начала действовать стратегия-2020 водители платили следующие поборы:

- Транспортный налог, сильно зависит от мощности двигателя, от 500 до 50000 рублей.

- Акциз на топлива, составляет около 60% цены бензина и будет поднят еще.

- ОСАГО, которое снова задрали вдвое с благословения Путина, то есть страховка, 77% денег за оплату которой идет куда-то туда, где государство с бандитами делит деньги. 4000 - 15000 рублей в год Плюс к нему "техосмотр", 700-2500 рублей.


>так, чтобы возместить людям ущерб

>- все дворы, газоны заняты металлоломом
>- по дорогам не пройти спокойно из-за любителей катать свою задницу
>- от них сильный экологический вред
>- большое количество травм и смертей на дорогах


А вы уверены в том, что ваше решение - поможет? Проблема понятна, но вот как быть с решением? С криком "банзай!" предложить платить дополнительные деньги бандитам? Чувствуете озлобленность? Уверены, что если заставить водителей платить эти деньги, будет именно решение Вашей проблемы, а не что-нибудь для вас неожиданное? Креститься не пробовали?

Я вижу, что на основе проблем было раскручено вредное и эмоциональное решение, это и есть пример инфернального зла. Мочить их!!! Мочить!

>Сколько за всё это взять? Да за одну аренду занимаемой городской площади они должны платить кучу денег.

Дополнительная дань и поборы с водителей предполагают следующее:

1) типа, за парковку (40-200 руб/час, 8000 - 20000 р/мес)
2) типа, штрафы и эвакуации - путем создания провокаций. 3000-10000 р.
3) платные дороги, построенные на налоги, а теперь, получается нагло приватизированные (трасса ГТА "Дон") (в проекте стратегии-2020 все дороги станут платными), т е. Платон.


>Нужно радикально сократить кол-во авто. От этого всем будет только польза.

Интересная хотелка. Сами то вы не автомобилист, даже в проекте? Тогда интересно, а что взамен? Ведь нужна рассудительность, для того чтобы решать эту проблему, основанная на понимании, как же мы дошли до жизни такой. И как вылезать - очевидно, не изменив что-то радикально в идеологии и политике не получится решить.

Вместо этого предлагаются злые эмоции и истеричные решения. Вы уверены, что взять новые вершины либерального живодерства - это то, что именно требуется для решения проблемы? Вас не настораживает, что именно на этом пути проблема возникла?


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину