От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 09.02.2016 14:13:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: копайте глубже - неизбежное следствие кривой политической системы

с делегированием всех полномочий в одни руки. Тут или полный паралич управления в силу неспособности справляться с чудовищным объемом противоречивой информации, или мощная преселекция, которая будет неизбежно "в интересах приближенных персон". Т.е. частичный паралич + коррупция. Политическая система, когда все вращается вокруг присполнительной власти и президента лично, а любая реальная оппозиция подрезается на стадии высовывания головы из клумбы, заложенная ЕБН после госпереворота 1993, достигнув расцвета в 2013, начинает ускоренно деградировать.

>> сколько из-за фильтрации информации "особами приближенными".
>
>Он им там проскрипции-то готовит по списку или как? :)

Вы о чем? У вас что не ответ - то вызывает новый вопрос. Если вы о впавших в немилость политиках - то ясен пень по списку, приносимому псарями и постельничьими (ака членами совета безопасности от "силового" блока).

>>Разверните. как-то загадочно звучит.
>
>Касьянов сущеглуп. И сложные намеки-экивоки не понимает в упор. А тут - как раз его уровня троллинг. Прочувствовал в момент. :)

Выглядит дураком - да, но дурак ли - бог весть, ибо немногословен и, похоже. себе на уме. На своем посту в свое время показал себя не хуже нынешних (что, впрочем, не есть доказательство того, что не дурак). Натравливание одного дурака (Кадырова) на другого - какой-то сюр.

>>но проблема выращенная своими собственными руками
>
>Не столько своими, но при активном участии. Да.

>И вопрос дня "Реджеп засцыт или нет?" :)

Реджеп ясно показал, что будет держаться генеральной линии вашингтонского обкома, после того, как его неделикатно одернули за излишнюю прыть в Ираке и с Су-24, в добавок поыткав носом в курдский вопрос визитом высших государственныз лиц в стан "официальныз террористов" (по турецкой версии) в Корбани. Так что надо следить не за султаном. а за обкомом, пока что султана последовательно посылают на юх с его инициативами типа установления беспролетной зоны на севере Сирии, расширения "зоны безопасности" (т.е. аннексии части Сирии, если называть вещи своими именами), монополии Анкары на контакты с курдами Барзани и проч., но кто знает ... Вообще Реждеп уже неоднократно показывал, что склонен искать компромисса с РФ, засылая в стойбище великого Пу дипломатов, но великий Пу укрылся в каннабисном вигваме и делает вид что думает думу и никого к телу не допускает. И это весьма зря, сейчас надо бы ковать Реджепа пока горячо, но все дипломатические козыри сдаются в третьи руки, турок обидчив и дважды навязываться не станет. В общем, великий Пу как обычно все прос...рает, впадая в прострацию после своих импульсивных телодвижений.