От Sereda Ответить на сообщение
К All
Дата 06.01.2016 13:23:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Цена нефти Brent упала до 11-летних минимумов

Рубль и нефть это какая-то "сладкая парочка".

У нас уже начинают говорить про газ по $70.

--------------------------

Цена нефти Brent упала до 11-летних минимумов
Среда, 6 января 2016, 11:09


Цена североморской нефти Brent опустилась до отметки 36 долларов за баррель, то есть до минимального уровня за 11 лет.

Об этом пишет "Радио Свобода".

По состоянию на 9:55 по Киеву котировки составляли 36 долларов 5 центов, еще дешевле (35,79 доллара) был американский эталонный сорт WTI.

Падение продолжается и дальше, по состоянию на 10:54 по Brent дают 35 долларов 75 центов, за WTI - 35,50 доллара.

Основанием для очередного ценового обвала инвесторы считают ослабление конфронтационной риторики между Ираном и Саудовской Аравией. Ранее на этой неделе конфликт между двумя ведущими нефтедобывающими странами подталкивал котировки вверх.

Сейчас главным фактором, влияющим на цену, остались рост предложения на сырьевом рынке и рост уровня запасов нефти.

Цена нефти в значительной мере влияет на экономическое здоровье страны, зависимых от экспорта энергоносителей, в частности, России.

Все про: цена, нефть

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/01/6/575390/