>>Кто требует репрессий против целого народа - Долбрынин? Да вроде не против "целого народа".
>
>Ну может вы из тех, для кого наш народ фауна.
Это почему вдруг?
>Авторитаризм и окоснелость госаппарата не такстрашны, как шустрые попрыгунчики с револьверами, занимающиеся самоуправством по деревням, обобществляющие кур и избы, поливающие помоями хоть Кутузова и Багратиона, хоть Сталина и Жукова, запрещающие увертюру "1812 год" или памятники Сталину.
Может и не так страшны, но гарантировано приводят к "шустрым попрыгунчикам с револьверами". сиречь к революции в жесткой форме. Меняться-то время от времени приходится, но окостеневшая система валится с грохотом. Две стороны одной медали. Если бы удалось вместо сталинской диктатуры построить систему со сколько-нибудь вменяемой обратной связью ... кто знает, может до сиз пор бы в СССРе жили.
>>Ну, понесло по кустам ... антисоветчик из вас просто образцово-показательный. Не понимаю. чем вам "Долбрынин" тогда не угодил?
>
>Что "антисоветского" в признании реальностти? В марксне нет ничего советского. Марксня создавалась против социализма для обеспечения мирового господства западной олигархии.
Да при чем тут "марксня" какая-то? Вы лично антисоветчик.
>>Да при чем тут тов.ю Ежов, он просто был хорошим исполнителем.
>
>Это товарищ Ягода. При том что много убивал.
Да. конечно, товарищ Ягода. И при чем тут товарищ Ягода (а ранее тов. Ежов), если приказ им отдавал товарищ Сталин?
>Шла гражданская война с марксней. Дело не в том, что Ленин хороший царь, а Аксельрод плохой боярин. Они по разные стороны от линии фронта. Сталин со своей гвардией воевал против безродно-космополитической марксни. Безродно-космополитическая марксня воевала против Сталина.
У вас истерика, что ли? Такой поток сознания ...
>>Товарищ "Иегуда" просто выполнял приказы товарища Сталина.
>
>А товарищ Аксельрод приказы Ленина. Знаем-знаем. Мнение Сталина о проделках товарищей Игеуд всем известно:
Мало ли что писал товарищ Сталин для ширнармасс? Важно, какие бумаги он подписывал в составе "малого политбюро", инициируя "кампании" по репрессиям.
В общем. Вы в своем коммунистическом невозвращенческом далеке можете и чудить, а нам тут на русской почве приходится относиться ответственно к "политике. опрокинутой в прошлое". ибо как бы обратно не опрокинулась.