От Fox Ответить на сообщение
К VVV-Iva Ответить по почте
Дата 29.01.2002 11:10:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Общинность; Идеология; ... Версия для печати

Re: дополнение

все революции начинаются из благих побуждений, внизу, по крайней мере.
>А получается всегда другое, так как рулят те, кто наверху. И их цель в революции захватить власть, а что с народом будет - это дело десятое.

>чтоб ты жил в эпоху больших премен...

>Владимир

Уважаемый VVV-Iva! Вы, безусловно, правы. Революция - насилие и зло, я лично не приемлю в обыденной жизни ни того не другого.
Но если Вас подопрёт так, что или нужно браться за оружие, или помереть - что Вы выберете? Конечно, потом умные и хитрые интели оседлают Ваш порыв и поведут его туда, куда им нужно. Возможно, это будет не правильное направление.
Но ведь революционный порыв 1917 года был приведён к колоссальному развитию страны. Через смерти и страдания, да. Но сколько реально сгинуло в ГУЛАГЕ - есмли отбросить сказки о миллионах расстрелянных? А сколько потом жило в достатке (по сравнению с сегодняшним днём), гуляло по улицам, не боясь отмороженной братвы, не дрожало от страха за детей?
Мы, люди с высшим образованием, умствуем, объясняем, как плох был советский строй. А надо бы съездить и посмотреть на умирающие города и заводы, на голодных офицеров. Да посмотрите Вы наконец, как по нашей, недавно общей земле расхаживают сытые американские вояки. Если это Вас не задевает - извините, что отнимаю Ваше время.
С уважением.