>>Скажите пожауйста, а кому бы Вы присудили Нобелевскую премию мира за какой-нибудь год из последних 5-10 лет?
>
>Мое мнение: НП мира надо упразднять. Непонятно, что такое мир, надо ли за него бороться и т.д. Разные страны и люди понимают это по-своему, часто с прямо противоположных позиций. И вообще - очень зыбкий предмет, особенно сейчас.
>Бен Ладен и Буш могут с равным правои претендовать на НПМ.
Может быть, надо сразу и парламент упразднить, а то ведь там разные фракции по-разному понимают, какие законы необходимы стране, так какой в этом смысл?
Мне кажется, то, что возможны разные точки зрения на деятельность в интересах мира (с моей точни зрения, например, премия Мира Арафату выходит за рамки рационального), не означает, что они не нужны. Для согласования мнений и служат обсуждения, дискуссии, и в конце концов голосования Нобелевского Комитета.
Вы несогласны с его решением? Это Ваше право, ну так вот и выскажете Вашу точку зрения; а Вы говорите, что не скажете, так как она (грубо говоря) может не совпасть с моей. По-моему, это не аргумент.