От Дмитрий Кобзев Ответить на сообщение
К Дмитрий Кобзев Ответить по почте
Дата 29.01.2002 09:01:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

M-005 2001-49 П.Морозов Греф России

N 49(243)
4 ДЕКАБРЯ 2001 г.


ГРЕФ РОССИИ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Высылаю вам разгневанное письмо министра экономического развития и торговли Германа Грефа, которое пришло в редакцию сайта «АнтиВТО» по электронной почте из министерства.

Авторам сайта «АнтиВТО.ру»

Участники движения «Россия против Всемирной Торговой Организации», именующие себя создателями сайта www.antiwto.ru!

Я имею полное право называть вас действительно плохими словами, потому что вы и ваш сайт заслуживаете самых нелестных выражений. Считаю должным уведомить вас о том, что ваша деятельность несет в себе только разрушение - вы пытаетесь загубить огромную работу, проделанную мной и моим министерством по подготовке к присоединению России к ВТО и принятию новых законопроектов.

Я вынужден сказать, что с трудом могу скрыть свой гнев в адрес сайта www.antiwto.ru, хотя мои коллеги знают меня как человека крайне сдержанного и умеющего держать эмоции при себе. Я не намерен оставлять этот вызов без ответа и найду меры пресечения вашей деятельности. Такому сайту не место в российском Интернете.

Спешу сообщить вам, что вам не удастся заставить меня отказаться от моих собственных слов - я буду продолжать отстаивать свою позицию, и никто не сможет переубедить мою уверенность в том, что я делаю правое дело. Возможно, вы не вполне отдаете себе отчет в том, что через несколько лет скажете мне спасибо за то, что я отстоял присоединение к ВТО и приблизил Россию к цивилизованному миру. Вы не понимаете, как это выгодно для нашей страны, ведь мы теряем миллиарды прибыли от неучастия в ВТО. И я продолжаю стоять на том, что нам не следует производить товары, заведомо худшие по качеству - мы должны закрыть неконкурентоспособные предприятия автопрома, текстильной промышленности и других отраслей. Зачем нам нужны отечественная бытовая техника, фармпрепараты и проч., если есть отличные импортные аналоги? Я уверен в том, что наши низкокачественные товары никто не будет покупать, и на их место придут новые, качественные.

Я крайне возмущен вопросами, которые вы мне присылаете якобы от читателей сайта, хотя я глубоко сомневаюсь в том, что эти нелепые вопросы задают здравомыслящие люди, скорее вы их пишете сами. А если и не так, то читатели вашего сайта в любом случае не разбираются должным образом в экономике и ровным счетом ничего не понимают - им не стоит затрагивать сложные экономические вопросы. Их письма для меня крайне оскорбительны, ведь в них нет ничего по существу.

Надеюсь, вы примете к сведению мои серьезные намерения относительно вашего сайта и перестанете наносить ущерб экономической стратегии МЭРТ по вступлению России в ВТО.

Без уважения, Министр Экономического Развития и Торговли РФ Греф Герман Оскарович.

Просто диву даешься, насколько антинародна нынешняя власть, насколько вредна для страны! Сам министр «экономического развития» заявляет о необходимости ликвидации отечественной промышленности!!! До каких же пор мы будем терпеть таких негодяев у власти!

На сайте «АнтиВТО» можно найти всю нужную информацию по вопросам вступления России в ВТО: http://www.antiwto.ru

П. МОРОЗОВ