|
От
|
Афордов
|
|
К
|
Н.H.
|
|
Дата
|
30.07.2015 10:39:23
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Ссылки;
|
|
Арестован Юрий Мухин, подозреваемый в участии в запрещенной экстремис
http://m.rosbalt.ru/moscow/2015/07/30/1424125.html
Москва Суд в Москве арестовал публициста Мухинапо делу об экстремизме
10:20, 30.07.2015 // Росбалт, Москва
МОСКВА, 30 июля. Решением Хамовнического суда Москвы арестован журналист РБК Александр Соколов и публицист и общественный деятель Юрий Мухин, подозреваемые в участии в запрещенной экстремистской организации «Армия воли народа» (АВН). Об этом сообщилив пресс-службе суда.
Как сообщает агентство "Москва", Соколов арестован до 29 сентября, а Мухин - до 22 сентября. Еще один фигурант дела Валерий Парфенов отправлен под арест до 22 сентября.
Мухин является создателем общественной организации "Армия воли народа" (АВН), которую в 2010 году была признана экстремистской в связи с распространением листовок.
По версии следствия, Соколов участвовал в переименовании АВН в Инициативную группу по подготовке референдума "За ответственную власть", "при этом осознавая, что истинная цель состоит в "расшатывании" политической обстановки" в РФ "в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальнымпутем".