От Александр Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 08.05.2015 16:29:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Нельзя недооценивать врагов народа

>Вы преувеличиваете действие этой "ритуальной хрени" на людей.
>В целом вся эта марксень-хренотень проходила для более-менее вменяемо мыслящей части населения как "сдал-забыл".

Только если ушел в профессию, не связанную с обществоведением. А сделался пропагандистом или обществоведом - будь добр пропагандируй волчий "материализм" английского буржуя 18-го века да выбивай из студентов "благочестивые пожелания" и "романтические предрассудки".

>А вот то, что количество идиотов с зашкаливающей самоуверенностью росло и росло, и попадали эти идиоты на должности. позволяющие указывать остальным "как надо" - вот это беда.

Потому количество идиотов и циников и зашкаливало, что умные и добрые как от чумы бежали от волчьей марксистской догмы - в инженеры, в ученые, во врачи, в учителя, в офицеры. Куда угодно, только подальше от волчьего "материализма", запрещавшего все доброе и святое. Чтобы можно было дать волю своим "благочестивым пожеланиям" и "романтическим предрассудкам" - служить своему народу и своей стране.

Идиоты и циники не страдают от диссонанса, когда теория расходится с практикой. Идиот расхождений не замечает. Для циничного карьериста они несущественны.

>И сегодня все наши проблемы именно от того, что этих идиотов стало слишком много "на местах". И висят они как гири, и сделать ничего не дают.

Сегодня идиоты и подлецы расползлись из обществоведения на все руководящие, и даже технические специальности. Заводами рулят не инженеры, а профессиональные "материалисты", которые твердо усвоили, что главное - нажива, а все остальное "пустые благочестивые пожелания" да "романтические предрассудки". Но превращение националистической социалистической молодежи, стремящейся служить своему народу в циничных и бессовестных "материалистов", беззаветных служителей наживы начал К. Маркс и продолжили его последователи.
-----------------------
http://tochka-py.ru/