|
От
|
Руслан
|
|
К
|
И.Т.
|
|
Дата
|
05.05.2015 14:32:27
|
|
Рубрики
|
Прочее; Война и мир;
|
|
Андрей Макаревич снялся в клипе в честь Дня памяти 8 мая на Украине
Андрей Макаревич снялся в клипе в честь Дня памяти 8 мая на Украине
https://youtu.be/R8UHuhXPEzI
Андрей Макаревич снялся в видеоклипе, который был приурочен ко Дню памяти и примирения (8 мая), провозглашённому Верховной радой Украины в апреле.
05.05.2015, 13:02
«В какой момент Гитлер решил, что ему всё сойдёт с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоём раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснётся. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял в этой войне 54 млн человек людей», - заявляет в видеоролике музыкант.
Напомним, в августе прошлого года Андрей Макаревич дал концерт на подконтрольной украинским силовикам территории в Славянске. Этот шаг породил массу негодования среди пользователей соцсетей и вызвал дискуссии в обществе.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/89706