От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 30.03.2015 13:34:24 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: а и...

>кроме как для "демонстрации флага". Там база снабжения, устраивать базу в нестабильном регионе, на ход событий в котором даже приблизительно не можешь воздействовать - неразумно.

Неразумно считать, что такая страна как Россия не может даже приблизительно воздействовать на ход событий в регионе. У России слишком большой духовный капитал, и реальная военная мощь, чтобы так говорить. - Нельзя полагать что Россию сегодня олицетворяют только нынешние недалекие власти, которые, впрочем, вынуждены считаться со всем тем духовным капиталом, что Россия наработала за предыдущие века.


> Этим даже заклятые партнеры не грешат. Для проведения своей политики на БВ есть другие, более адекватные средства.

Надо не брать пример с "партнеров", а смотреть - какие у нас были связи на Ближнем Востоке и попытаться их восстановить.

>Тем паче кроме Сирии есть Иордания и Египет, "друзья навек" (ну по крайней мере на ближайший "электоральный