От vld Ответить на сообщение
К Nyasha AMPF
Дата 14.01.2015 15:11:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

Re: Совершенно напротив

>преподносятся завиральные идеи о бесклассовом проекте.

мнэ-э-э, девушка, про построение бесклассового общество - это прямиком из программы КПСС с хреннадцатого года. Эо такая светлая мечта, созраненная подсознанием присутствующих со времен изучения Марксизма-Ленинизма в ВУЗе.

> Понятно, что речь не о ликвидации классов, классы никуда не денутся, жестоко ликвидироваться будут сами попытки классовой борьбы, под предлогом, опять же, западной угрозы.

>Образ товарища Сталина чудовищно воскрешается в искаженном виде некоего православного царя - зомбака,"перевешавшего евреев-большевиков,которые ненавидели русских, и правильно". Какую же конструкцию можно собрать из всего этого? Это есть самый настоящий клерикал-фашизм, страшная опасность для России. Он обладает абсолютно всеми признаками полноценного фашизма. Здесь есть и угнетение женщин, и антисемитизм, и антикоммунизм, и великодержавный шовинизм, и снамибог, и реваншизм. Нет лишь полномасштабной военной агрессии. Но если ему дадут развиться, и это приложится. И Россия движется к этой пропасти на полном ходу.

В целом Вы правы, но должне заметить, что мнение присутствующих на данном форуме пикейных жилетов ни в коей мере не определяет внутреннюю и внешнюю политику страну. К тмоу же, если отбросить риторику нашего основательно (уже очевидно) потерявшего ориентиры и слегка (надеюсь) выжившего из ума гаранта, политика страны все же склоняется в большей степени не к "клерикал-фашизму", а к старому-доброму экономическому либерализму (совмещенному с буржуазным консерватизмом) самого что ни на есть западного образца, хоть и специфическим путем. И сомневаюсь, что в силах дажен самых звезданутых Федоровых это курс существенно поколебать. Вся Европа в данный момент дрейфует в этом, увы, правом направлении, хотя вон то греки забузят, то испанцы.