|
От
|
VVV-Iva
|
|
К
|
Silver1
|
|
Дата
|
18.01.2002 22:17:17
|
|
Рубрики
|
Крах СССР; Катастрофа;
|
|
Re: Золотые слова...
Привет
>Когда в 1203 году крестоносное воинство осадило православный Константинополь , местные священники тоже так говорили . У крестоносцев было 20 тыс. воинов , а греки могли выставить на стены (укрепленные по последнему писку ) до 70 тыс. . Но они все отправились в церкви , молить бога о спасении , а защиту города предоставили отряду варяжских наемников . Крестоносцы взяли город , потеряв ... одного рыцаря .Потом , в 1204 году взяли его вторично ( на стены опять никто не вышел) , начисто разграбили , подожгли , перебили большую часть жителей ( примущественно прямо в храмах ).
Непротивление - это совсем другое. Только можно и со ста тысячами выйти против 20 и проиграть в пух ( Калка). Всему свое время.
Но я не видел в истории хорошей армии с низкой моралью.
А в 1203 Константинополь брали для Андроника ( или его племянника), так что это византийские внутренние разборки. Вспомните сколько народу Москву у Шемяки отбивало.
Владимир