Re: Чисто научная...
>Расизм- не расизм, все это ерунда, обычные ярлыки. Обусловленность или не обусловленность физических или интеллектуальных способностей генетически - это чисто научная задача. Что нам говорит наука, кто знает?
НАука нам говорит, что генетически предопределяются как черты характера, так и способности (и даже, знаете ли, внешность). Это еще в донаучную эпоху заметили наши наблюдательные предки. :)
Источник нападок на нобелевского лауреата - обычное ханжество (в той его форме, которая называется "политкорректность"). Да. люди разные, но это не значит, что надо заниматься их априорной сегрегацией и сортировкой - ибо социальные факторы, кроме случаев паталогических. имеют гораздо большее значение, чем генетические.