|
От
|
vld
|
|
К
|
mirra88
|
|
Дата
|
04.12.2014 13:00:15
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Ссылки;
|
|
Re: Вопрос возник...
>Про США. Преступность даже сейчас, там выше чем в России (От хорошей жизни, что-ли, там скоро дошкольников в песочнице расстреливать начнут, за игрушечные пистолетики? Если бы у нас милиционер расстрелял 12-тилетнего...).
Не скажу за общий уровень преступности, но по числу умышленных убийств мы пока делаем этих расслабленных америкак вдвое в пересчете на душу населения. Т.е. по абсолютному числу насильственно упокоенных мы примерно равны, но в США вдвое больше народа.
> Загазованность больше.
??? загазованность чего и где?
> Всякие ГМО, а так же химию они тоже потребляют давно и больше нашего
Ну и что? Судя по результатам (продолжительность и качество жизни) им это идет только на пользу.
> (читала, что от их мяса у работников наших мясокомбинатов начинают воспалятся руки, и они вынуждены одевать перчатки, настолько оно нашпиговано всякой дрянью).
Наше, думаете, не "нашпиговано"? А работа на мясокомбинате очень тяжелая и вредная, без перчаток там никак. Без всякой химии ревматоидные воспаления суставов, экземы и проч. щастье гарантированы, если не соблюдать правила.
> Наркомания.
Социальный эффект наркомании оценивтаь не просою По числу потребляемых опиоидов мы близки к США, по числу больных наркоманией - трудно сравнивать, ибо разная статистика. Но в общем нет оснований считать, что в части наркомании у нас сильно лучше - хуже, так на так. С реабилитацией у заклятыз друзей однозначно лучше.
>Проблемы с деторождением (якобы из-за этого туда вывозили наших сирот).
Нам бы их проблемы, в США коэффициент фертильности пока на приличном для развитых стран уровне - болтается около 2-ки, в РФ - ниже (что-то ок 1.75). Правда, в посл. десятилетие кривые идут навстречу друг другу. Что до "вывозили наших сирот" - в США довльно серьезные очереди на усыновление и для американцев, в общем-то, большой разницы нет, где взять ребенка, в России или в Арубе или в США - они выбирают наиболее подходящий с их точки зрения вариант, не привязываясь к границам. То что наши думаки приняли "закон подлецов" - пусть будет на из совести, моя знакомая (сама недавно усыновившая ребенка с проблемами в развитии - очень смелый поступок, хотя, конечно, в значительной степени они могли себе это позволить - состоятельная семья) довольно много имеющая дела с разного рода детскими домами, коррекционными заведениями и больницами как волонтер по основному образованию (детский психолог) популярно изложила мне следствие применения этого закона - число "проблемных" детей, которых не удается пристроить в семью, сильно возросло. Американцы усыновляли довольно много проблемных детей - ну вот так у них принято, у нас - в общем нет, как в силу традиции, так и в силу бОльшей материальной стесненности наших сограждан и меньшего числа институтов социальной реабилитации детей-инвалидов. Социальная реабилитация ребенка-инвалида - дорогостоящая и трудозатратная деятельность, это действительно доступно богатым нациям. в бедных участь таких детей незавидна.
>В общем куда ни кинь (в смысле здорового образа жизни)- всюду хуже чем даже у нас сейчас (про СССР я вообще молчу).
Наговорили кучу ничем не подтвержденных домыслов и вывод сдедали - так нельзя. По умы Вам бы подтвердить свои утверждения графиками, таблицами, всякими отчетами ВОЗ и прочих ООН. А то такое ощущение, что Вы наше ТВ смотрите, прости господи. Позвольте личное наблюдение, во всех странах "дальнего зарубежья", в которых мне приходилось сколько-то пожить, чтобы иметь возможность провести наблюдения, а это Германия, Ирландия, Бразилия. Япония, Китай, среднестатистический житлеь большого города ведет более здоровый образ жизни, так что никаких чудес.
> А продолжительность жизни даже выше чем была в СССР! За счёт чего??? Конечно я вижу здесь какой-то подвох...
никаких подвохов, никаких волшебных слов, просто та картинка ужасного звездеца на развращенном западе, сложившаяся в вашей голове, сильно отличается от истиного положения дел.