|
От
|
Руслан
|
|
К
|
Руслан
|
|
Дата
|
19.05.2014 13:43:07
|
|
Рубрики
|
Катастрофа; Война и мир;
|
|
Что происходит?
Путин заявил об отводе войск от границ Украины Президент призвал Киев к немедленному прекращению карательной операции.
lifenews.ru/news/133450
В пресс-службе Кремля 19 мая сообщили, что Владимир Путин дал поручение Министру обороны России Сергею Шойгу вернуть войска, проводившие учения в приграничных с Украиной областях, в места постоянной дислокации.
– В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, президент России дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах, – сообщили в пресс-службе.
Также представители Кремля сообщили, что президент "приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны участвовать все заинтересованные стороны".
"Россия призывает к немедленному прекращению карательной операции, насильственных действий, отводу войск и решению всех накопившихся проблем исключительно мирными способами", – говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.