|
От
|
Руслан
|
|
К
|
Руслан
|
|
Дата
|
15.05.2014 23:57:40
|
|
Рубрики
|
Катастрофа; Война и мир;
|
|
Расстрел Мариуполя. Взгляд карателя.
Расстрел Мариуполя. Взгляд карателя. May 15th, 14:43
http://krizis-ua.livejournal.com/30362.html
Неожиданно мне отписал один из карателей, расстрелявших мариупольский УВД. Оказалось, у нас общие знакомые, еще с СА. Обиделся он на мои слова, решил рассказать, "как все было на самом деле". Он-из руководства 40-й Львовской аэромобильной бригады.
9 Мая Андрущук, нач. УВД сначала позвонил Авакову, министру ВД. Аваков отдал приказ какой то части СпН МВД, но те отказались выполнять приказ, ссылаясь на большое кол-во мирного населения в городе в праздничный день. Андрущук звонит министру обороны, и тот присылает львовян-десантников, с приказом "стрелять во всех, кто против нас".( Collapse )
В колонне было 7 БМП, 1 сломалась сразу. По городу скорость была 60 км/ч. Еще 1 стала на перекрестке, 5 оцепили УВД. "Отработали" из имеющегося оружия здание, потом вошли на 2-й этаж. По его словам, на этаже было примерно 30 трупов. С собой взяли примерно 12 человек, Андрущук уже был или убит, или тяжело ранен.
"К нам относились хуже, чем к захватчикам"-его слова.
Потери львовян- 3 убитых, 1 тяжело ранен.
Признает-да, стреляли по ногам жителей, потерпевших много.
Таким образом - убитых уже получается больше, чем 7 и даже 20 человек.