|
От
|
Руслан
|
|
К
|
Руслан
|
|
Дата
|
15.05.2014 16:12:54
|
|
Рубрики
|
Катастрофа; Война и мир;
|
|
Под Полтавой бьют не только шведов
Под Полтавой бьют не только шведов
http://mikle1.livejournal.com/4176256.html
15 май, 2014 at 2:38 PM
я
Полтавская и Сумская области были форпостом бандеровцев на Левобережье. Преимущественно сельские области, в которых сами Сумы и Полтава - реально сельские по психологии, нравам и быту, города, если не с восторгом, то смиренно приняли майдан и переворот. Здесь спокойно смотрели, как валят памятники и исправно направляли в Харьков милиционеров "правильной" ориентации. Первым звоночком стала перевербовка этих милиционеров, которые за 10-15 дней командировки начинали массово цеплять на щиты георгиевские ленточки и проклинать Хунту.
Происходят в упомянутых областях и публичные антибандеровские выступления. Жители требуют возвращения "забритых" в армию детей, блокируют воинские части и даже грозят подорвать военкомат. Часто с большим запозданием, но доходят "к народу и миру" сведения и о нападениях на местных бандеровцев. Так, вечером 15 апреля в Сумах неизвестные избили активиста и главреда бандеровской газеты «Панорама» Евгения Положия. В этот же вечер в Шостке Сумской области неизвестные обстреляли жилье координатора «Правого сектора» и депутата горсовета Виталия Ляшока (почти Ляшко).вечером 15 апреля в Сумах неизвестные избили активиста и главреда газеты «Панорама» Евгения Положия. В этот же вечер в Шостке Сумской области неизвестные обстреляли жилье координатора «Правого сектора» и депутата горсовета Виталия Ляшока.
Об избиении Положия сообщила его жена в социальной сети Facebook.
«В 22.00 Евгения Положия жестоко избили в собственном гараже. Он приехал домой, заехал в гараж, вышел из автомобиля и получил удар по голове. Его бросили на пол и били: левую руку сломали», — написала Анна Положий.
Сейчас журналист находится в больнице, где ему делают операцию. Врачи диагностировали открытый перелом руки и многочисленные побои.
Также вечером 15 апреля неизвестные обстреляли квартиру координатора сумской организации «Правого сектора» и представителя кандидата в президенты Дмитрия Яроша.
Об этом сам Ляшок сообщил на своей странице в Facebook. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа милиции.
В «Правом секторе» считают нападение попыткой представителей пророссийских сил запугать Ляшока, связывая это с его политической деятельностью.
Об избиении Положия сообщила его жена в социальной сети Facebook. «В 22.00 Евгения Положия жестоко избили в собственном гараже. Он приехал домой, заехал в гараж, вышел из автомобиля и получил удар по голове. Его бросили на пол и били: левую руку сломали», — написала Анна Положий.
Также вечером 15 апреля неизвестные обстреляли квартиру координатора сумской организации «Правого сектора» и представителя кандидата в президенты Дмитрия Яроша. Об этом сам Ляшок сообщил на своей странице в Facebook.
В «Правом секторе» считают нападение попыткой представителей пророссийских сил запугать Ляшока, связывая это с его политической деятельностью.
Правильно считают.