И Путин-то птенец Собчака, а уж о либереальной тусовке я молчу.
Русофобией украинцев уже накачали будь здоров. И украинских СМИ или школы нам никто контролировать не даст, так что дальше будет только больше.
Если удастся аннексия Украины ЕС-ом, там рухнет экономика. Единственным заработком, что для Запада, что для Востока Украины будет терроризм в России. Так что обойдется это Западу очень дешево. И чем больше экономических санкций против Украины со стороны России - тем дешевле. Не зря в Чечню треть бюджета идет. Так что войны с Западом можно уже не бояться. Можно считать что он ее уже объявил. Снести эту заразу там прямо сейчас может быть уже меньшим злом.
Если бандеровская хунта закрепится, Запад обеспечит военное прикрытие, а средствами государства терроризм поставят на широкую ногу. Безвизового режима с ЕС для украинцев благоразумно не предусмотрено. Так что отправить терроризм в ту сторону будет гораздо труднее.
С другой стороны, создавать лагеря боевиков на территории России бандеровцам никто не позволит. Равно как американцам инвестировать в это дело миллиарды. Думаю на каждого желающего записаться в бандеровцы найдется несколько желающих эту заразу вскрыть. Так что у нас будет скорее всего не Майдан, а именно террор.
Что наши рыночники могут предложить олигархам? Ничего. Идти вопреки воле Запада для них смерть. А что рыночник, заявляющий что "патернализм нецелесообразен" может предложить народам? Сказки про Майями как Майкфол? Или туризм в Мышкине?
>...В Москве по данным переписи - около 200 тысяч украинцев. Даже если 99% от этого количества равнодушно отнесутся к бандеровским лозунгам, то и 1% - это около 30-40 тысяч человек на всю страну.
А если 2% решат этому воспрепятствовать, то на каждого бандеровца будет два крота. Но только для этого надо доходчиво объяснить что никаких вилл в Майями бардеровцы не получат. Их пользуют как пушечное мясо. Вот только как же быть с вожделениями нашей элиты об интеграции в мировой рынок и накачиванием молодежи потребительством?
На голой демагогии не проведешь. Даже на реальном учете интересов народа, как показал пример СССР или Ливии успех вовсе не гарантирован.
>...при необходимости нацисты Украины сумеют в очень короткие сроки развернуть свою террористическую сеть во всех крупных и значимых мегаполисах и регионах России.
Тут у них будут серьезные проблемы с массовыми провалами. Все-таки украинцы в России не подвергались такой обработке. Да и в России не спроста оказались. В семье не без урода, но уродов найти надо. И не напороться на агентуру.
>Вот это серьёзная угроза - если речь идёт о расколе украинско-русских отношений как народов. И перенесение его в Россию. Это 200 тыс. "украинцев по переписи", а представьте, сколько в России людей с фамилиями на "-ко" вообще?
>Представьте теперь масштаб американской операции "Майдан".
>Да, эффективно работая на социальной и культурной структуре можно технологично разносить вдребезги целые страны...
Если нет противодействия. Важно что мы сами последние четверть века подлаживаемся под американцев. У нас у самих нечего сказать человечеству. Что айфон - это круто, мерс это престижно, а уж вилла в Майями и подавно - американцы сами всем расскажут. Наша элита была слишком занята самовозвышением над "быдлом". Теперь, когда надо говорить с украинцами, Путин с Януковичем будто партбилеты откопали, но самый распоследний Навальный покадет пальцем на какую-нибудь виллу. Даже на подержанные холодильники с дач советских маршалов показывали в перестройку, а тут десятки миллионов долларов в год.
>Я думаю, что эффективный и симметричный ответ здесь может быть только один: содействие скорейшему оформлению (процесс и так идёт) восточноукраинской, не бандеровской, версии украинского национализма. Дружественного России и имеющего с ней общие цивилизационные характеристики и цели.
И не только украинского, но и Индийского, Иранского, Белорусского, Казахского, Китайского, Бразильского, Аргентинского, Арабского... Да блин, и западного тоже. Неолибералы ведь оборзели настолько, что и своих в позу ставят. Не отыметь их за это - себя не уважать. Если уж на марксистской тухлятине смогли, то уж на нормальной науке тем более должно быть легче. Но чтобы это сделать надо самим под них косить перестать.
>Интересно, заинтересованные круги в России имеют список украинских интеллектуалов этого направления, которым нужно помочь? Или опять все думали, что это настолько просто, что даже Зурабов справится?
Думаю интеллектуалы знают куда обращаться. Да и в сети поди засветились. Вот только спецслужбы тамошние им теперь устроят веселую жизнь.
----------------------- http://tochka-py.ru/