Помянем Украину, и хрен с нею
Письмо оранжевому другу
Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…
В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!
Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»
Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»
А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!
Вы — не быдло, вы — не козлы?
10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.
А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обеих сторон.
Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?
А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу!
Коричневый майдан
Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!
А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.
Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.
Янукович — вор!
Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.
Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!
Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»
После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.
Янукович — убийца!
Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?
Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.
А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.
Возьмите по пирожку с полки
Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?
Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»
И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?
Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.
Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!"), а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.
Демократия бандеровского образца
Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!
Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...
Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.
И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.
Народ должен защищать свою армию
Иначе она из окопов не вылезет
Президент Путин получил от парламента полномочия на ввод войск в Украину. Половина Украины встретила эту новость аплодисментами.
В Крыму, как доложил мне ночью наш крымский спикер Вячеслав Князев, люди кричали «Ура!» и обнимались. В Донецке, Днепропетровске, Харькове и еще нескольких областных центрах юго-востока народ вышиб из зданий администраций засевших там бандеровцев и поднял вместо украинских — российские флаги.
Свежеиспеченный лидер украинской нации — экс-боксер Кличко потребовал объявить всеобщую мобилизацию. Голос у него при этом истерично дрожал. Самозваный премьер Яценюк оборвал телефоны Госдепа, Совбеза и Еврокомиссии с криком: «Поможите, люди добрые!» Все прогрессивные СМИ весь день и всю ночь голосили: война-а-а!
Так вот, со всей ответственностью заявляю: никакой войны не будет. Сейчас объясню, почему. Давайте сначала прикинем, КТО именно будет воевать с Россией? Какая СИЛА?
Вариант №1 — НАТО
С чего бы вдруг? НАТОм командует США, а нынешняя ситуация на Украине — как раз то, чего США и было надо. Отложить большую и вонючую каку перед дверью Европы — главная цель наших американских друзей. Шедевр их деятельности — Югославия. Из Украины, правда, полноценной Югославии не получится, но все-таки…
Да и вообще, НАТО с равноценными противниками воевать не обучено. Побомбить нищий Афганистан или убогий Ирак они еще могут, причем, желательно — беспилотниками. Но сойтись в равном бою с сильным противником… В Грузии уже поэкспериментировали... Факин шит!
Вариант №2 — армия Украины
Армия Украины — это особая песня. Мой приятель — кадровый офицер Советской армии, дослуживал в украинской армии последние 5 лет перед дембелем (так получилось). Рассказал, что Советская армия была далеко не идеальна, но такого бардака, с которым он встретился в «незалежной», он даже представить себе не мог. Короче, в стране, где последние 23 года главной доблестью считается воровство, армия воевать не способна в принципе.
Красочный пример: звоню ему по Скайпу две недели назад (он во Львове живет). «Как, — спрашиваю, — дела?» — «Да вот, — говорит, — гляжу из окна, как горит моя бывшая воинская часть». — «Что случилось?» — «Пришли «бандерлоги» (так сейчас на Украине называют молодых бандеровцев), солдат-офицеров повыгоняли на улицу, разграбили оружейный склад, а саму часть подожгли…» — «И что, без единого выстрела?» — «А кому охота кровь проливать за такую мизерную зарплату? Всем пох…»
И еще, на минуточку: большая часть солдат и младших командиров украинской армии — выходцы не из «бандеровских», а из юго-восточных областей Украины. Из тех, кого «гейропейские» западенцы и «креативные» киевляне считают «совками и быдлом». Как вы думаете, они пойдут проливать кровь за «оранжевые» идеалы? Я сильно сомневаюсь…
Вариант №3 — милиция, внутренние войска
Эти сейчас вообще опущены ниже плинтуса. Они сейчас даже по улицам в милицейской форме боятся ходить. «Порядком» в стране заведуют «бандерлоги» с битами — им на глаза лучше не попадаться. Миграционная служба России сообщила, что на сей день в Россию переехали уже около 150 тысяч граждан Украины. Изрядная часть из них — бывшие милиционеры и члены их семей. Эти точно воевать не пойдут.
Да и не умеют воевать милиционеры. Их задача — общественный порядок блюсти, а не из пушек-пулеметов палить. Была, правда, на Украине боеготовая часть — злополучный «Беркут». Но эти сейчас скорее за Россию пойдут в бой, а не за правительство «бандерлогов». В Крыму (Донецке, Харькове и др.) «беркутовцы» сейчас — главные сторонники присоединения Украины к России.
Вариант №4 — боевики «Правого сектора»
Тут вопрос интересный. В этой команде есть 2,5-3 тысячи умелых бойцов. Как они действовали на Майдане — мы видели. Этих ребят усердно тренировали в военизированных лагерях Литвы и Польши инструкторы американских спецслужб. Они, в принципе, — реальная сила.
Еще в «Правом секторе» есть 15-20 тысяч молодежи и подростков — современный бандеровский гитлерюгенд. Эти воевать не умеют, но желанием горят ввиду клинической тупости, вызванной частым произношением лозунга «Героям слава!». Такие вполне сгодятся в качестве пушечного мяса и картинок для CNN — кто-то же должен красиво лежать в луже крови с выпущенными кишками.
Но… Бойцы «Правого сектора» — профессионалы, то есть задаром они воевать не пойдут. На Майдане один рядовой боевик обходился «спонсорам» от 100 до 150 долларов в день, командир — 300-500 долларов. И это с условием, что в них никто не будет стрелять боевыми патронами. А севастопольский российский морпех (если такое случится) стрелять будет не задумываясь и не промахиваясь.
А почем обойдется заказчикам (ежели таковые найдутся) заказать услуги «Правого сектора» в реальной войне? Боюсь, денег не хватит. Да и не пойдут «бандерлоги» по-настоящему кровь проливать. На пулеметы даже за очень большие деньги они не полезут. А финансирование настоящей войны с Россией в бюджете США, сколько я знаю, не запланировано.
Дети против взрослых
В спорте 30 лет — уже старик, все рекорды ставятся, когда еще юношеские прыщи с лица не сошли. Но на войне, как правило, побеждают взрослые дядьки. Почему? А потому, что взрослым дядькам есть что терять. Они воюют за свой родной дом, семью, детей. И потому, в отличие от розовощеких мальчиков, воюют всерьез.
Вчера весь день информагентства показывали кадры, как на юго-востоке Украины вычищали «бандерлоговскую» заразу из государственных учреждений. Три месяца в р-р-революционном Киеве на «майдан-дискотеке» скакали юноши прыщавые. Они там типа «победили». А потом эти же «майдауны» поскакали в Донбасс — «закреплять победу». Вроде закрепили, что-то там захватили...
Но вечером (после работы) пришли взрослые мужики, понавешали люлей оранжевой поросли и разогнали их поджопниками по домам... Без песен, без танцев, без иностранных эмиссаров с пирожками, без горящих покрышек. А чтобы западенские «бандерлоги» к ним больше не сунулись — повесили над правительственными зданиями российские флаги. Любо-дорого смотреть!
Кто будет родину защищать?
Я видел январско-февральские кадры с Майдана, где в безоружных солдатиков внутренних войск летели булыжники и коктейли Молотова. Видел кадры, где эти мальчишки обожженные, с выбитыми глазами, с переломанными руками-ногами лежали на госпитальных койках. Признаюсь, я поразился стойкости хлопцев. Три месяца стоять на морозе безоружными против бандеровского беспредела…
А знаете, когда я понял, что в нынешнюю Украину «победивших бандерлогов» можно будет ввести любые войска, и армия ее защищать не выйдет? Когда увидел кадры, как озверелые «майдауны» избивали украинских солдатиков и милиционеров, ставили их на колени и заставляли каяться. А на всех украинских телеканалах смаковалось унижение «поганых беркутовцев».
Кстати, именно «беркутовцев» там было совсем немного. Численность спецподразделения «Беркут» — три тысячи на всю Украину. В основном в оцеплении Майдана стояли солдатики внутренних войск. Над ними и измывались озверевшие «бандерлоги».
И никто из родного украинского народа не попытался остановить идиотов и защитить СВОЮ армию. Сказать: «Это же — солдаты, они честно выполняли приказ, их предали генералы-президенты и прочая бандитская сволочь. Они стояли на неправильной (с вашей точки зрения) стороне, но они — были верны присяге, которую давали НАШЕЙ родине…» Никто не сказал: «Опомнитесь, люди!..» Вокруг веселилось и плясало оранжево-коричневое быдло.
Вот тогда я, как человек, служивший в армии, как офицер, понял, что ТАКУЮ «родину» я защищать уже не пошел бы.