|
От
|
Tsays.Selke
|
|
К
|
vld
|
|
Дата
|
20.02.2014 13:02:59
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Так и...
>И к чему эта филиппика? и какое это имеет отношение к написанному нами с Н.Н.? Или вам все равно кому и на что отвечать, лишь бы поток сознания не прерывался?
>(BTW не пользуйтесь подчеркиванием для выделения цитат, это снижает читаемость, они прекрасно выделяются стандартным образом)
Я лишь объяснил, почему "Золотой Век" ищут в прошлом.
Кратко не получилось. Но от темы я не отошёл.
Лишь написал Аристотель, хотя должен бы быть Платон,точнее его "Государство".
Причина противопоставления была. Разум всегда выбирает то, что подтверждает его правоту, пусть в малом и не существенном, но не замечает "даже бревно в глазу", если это разрушит стройность построенного им Мироздания. Именно об этом, об ненадёжности чистого разума, все мои сообщения. И о том, что цитирование древних - ничего не изменяет в понимании сегодняшних реалий, а это причина, почему необходимо смысл всякой цитаты раскрывать в контексте современности. Подробно и обстоятельно, тогда и обнаружатся различия, а осознание различий - основа понимания.