От Artur Ответить на сообщение
К Ascar~D200
Дата 08.02.2014 17:54:52 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

я ничего не доказываю, это Катасонову есть, что сказать

как настоящему мужчине(ц)



>>В нашей исторической и экономической литературе как раз и говорится о том, что сталинская индустриализация была проведена за счет форсированного экспорта различных товаров. Часто даже говорится, что валюта для индустриализации была получена за счет вывоза лишь одного товара – зерна. Эта версия сегодня весьма популярна среди критиков И.Сталина. Мол, «тиран» ради индустриализации устроил в стране «голодомор».
>
>>Но тезис о том, что индустриализация проводилась исключительно за счет экспорта товаров, не подтверждается документами и статистикой. В лучшем случае это версия. А может быть, даже миф. Об этой версии (мифе) есть смысл поговорить отдельно.
>
>Так что именно вы доказываете?
>1. Сталин - тиран, устроил голодомор, но даже этих средств не хватило, и пришлось брать откуда-то ещё, не афишируя, откуда.

я ничего не доказываю, это Катасонову есть, что сказать. Он известный человек (погуглите), я просто перепечатываю его статью, доверяя ему. И уверен, что не разочаруюсь.

>2. Сталин не устраивал никакого голодомора, но взял средства откуда-то ещё, не афишируя, откуда.


точно не 1, скорее всего 2.