|
От
|
Руслан
|
|
К
|
Ascar~D200
|
|
Дата
|
14.11.2013 13:47:38
|
|
Рубрики
|
Модернизация;
|
|
Re: Не лишне...
>Вы же адекватный человек!
>Ну читайте же всю ветку!
>Это что, сложно?
Читал - не помогает. Мне ваши искодные посылки показались странными.
>>Вообще-то сравнивать с/х РФ и Финляндии некорректно. Для начала нужно выложить все данные - так сказать, сравнить начальные условия. А потом можно и сравнивать кто что из имеющихся ресурсов выжимает. Извините, призказки про кольт показывают как вы подходите к проблемам.
>Я, в принципе, готов потратит энное количество часов на бесплодную дискуссию, только ответьте сразу, что вы пытаетесь доказать/опровергнуть? Что некоректно сравнивать фин и рос? Я это и без вас знаю.
Но тем не менее привели к чему то Финляндию:
"Финляндия, и закрыли тему."
>>>Может, вы хотите доказать, что главное - это быть прикрученным к ресурсу?
>>>А у роси есть нефть. Если роси не прикручена к ресурсу, то я уже не знаю, что значит быть прикрученным.
>>Быть прикрученным к ресурсу - это безусловно главное. Есть такой ресурс - рынки. Мы откручены от этого ресурса совсем.
>Гы! И с чем мы на этот рынок можем выйти? Товар какой?
Ну, самолёты подойдут? Я имею в виду времена крушения соц.системы. Этот рынок у нас отрезали. Без рынка самолётов не будет никогда. Да еще плюс "нерыночная помощь" конкурентов.
>>>О том, что выживает сильнейший, это вы правильно подметили. Но у меня вопрос: доколе роси будет слабой? Хныкать в кулачок "у нас климат-с!
>>У нас не только климат. У нас также и глупость.
>Читайте дискусию, веткой выше я писал именно об этом.
Я имел в виду нашу глупость. Дискутирующих.
>Мне доказывали, что раз климат холодный, то и мозги не помогут.
Немного другое Паршев доказывает. Он по-моему говорит что если есть неравноценные условия, то они должны быть компенсированы (пошлинами, например).
"Всегда существует то, что я называю "ресурсозамещающий ресурс". То, избытком чего можно компенсировать недостаток всего остального.
Это нефть в росии и милярд народу в китае.
На мой взгляд, единственным адекватным ресурсозамещающим ресурсом может выступать исключительно интеллект."
Да, уж, у китайцев тоже есть мозги. Это, видимо, тоже из экономикс?
"Я утверждаю, что в СССР у лиц, принимающих решения, не было мозгов."
Ну, разве можно так говорить? Это чисто троллинг, извините...
Я понимаю, что экономическая наука это очень "классовая" наука. Ну и вот перед экономикс, видимо, ставилась сверхзадача доказать, что социалистическая экономика это вообще нонсенс. Ну, они как могли задачу выполняли. Да и доказали же вам? Правильно?
Что я хочу доказать?
Вы несколько раз приводили странные, с моей точки зрения, обобщающие утверждения. Причём не оригинальные и довольно уже затасканные. На этом форуме неоднократно обсуждалось.
"В СССР его уничтожали, как класс. И Малышев поехал принимать взрыв бомбы. Знал же, куда едет."
Извините - опять вот пример ваших рассуждений, которые мне показались.
Кого, Малышева чтоли уничтожали? Малышев вообще танкист. Ну, какого хрена он смыслил в водородной бомбе?
А с другой стороны возьмём тезис, что он предприниматель. Ну чисто биография предпринимателя. Образование - железнодорожный техникум, и дальше как у типичного американского предпринимателя. Ну, если он предприниматель стало быть надо дать ему возможность личной инициативы - ну ему и давали. Вот он её и проявил. Сам дурак. Ну либо одно либо другое. Надо на чём-то остановиться.
В америке - вон, Гудъера, что тоже уничтожили? 59 лет - и всё! Ку-ку привет!
Думаю, не получится никакой дискуссии.