|
От
|
AlResh
|
|
К
|
Скептик
|
|
Дата
|
08.01.2002 19:07:21
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР;
|
|
Человек человеку - человек.
Смешали в кучу всё.
Во-первых, идеология жизни за счёт смерти других - чужая идеология, идеология более низких, примитивных культур. Она нам чужда и отторгается при любых попытках её вживления.
Во вторых, надо различать вопрос выживания и вопрос идеологии. Это два РАЗНЫХ и ВАЖНЫХ вопроса.
Вопрос выживания заставляет принимать меры в соответствии с идеологией по нарастающей шкале резкости ответных мер, вплоть до крайних.
Встаньте сейчас на баррикады - и на Вас будут смотреть как на экзотику, если Вы в соответствии с идеологией (этноса, населения) будете целенаправлено шаг за шагом убеждать людей в своей правоте и поступках - люди сплотятся вокруг Вас и будут ждать Вашего зова.
Как пример, В.Ф.Жириновский - для многих серьёзных политиков не рассматривался как конкурент или оппонент при прохождении в Думу и выборов президента и др. Но этот человек очень чётко чувствует идеологию народных масс и использует эти знания в завоевании доверия. Причём иногда доходит до комических ситуаций наподобие: "каждой бабе по мужику, а мужику по бутылке водки..".
Возьмём Ленина - его обязательность оценки любого политического события, тезисы, проггграммы, теории и тд. включая развороты на 180 градусов. Т.е. присутствует явное желание поннять идеологию народа и уж только ПОТОМ влияния на неё (идеологию) и формирование требуемых событий.
Вернёмся к нашей текущей ситуации, да народ терпит и мучается, не в его идеологии визжать по каждому хоть и поводу, плохой мир лучше доброй ссоры. Да пар рано или скоро будет выпущен, но делать это русский этнос будет с максимальной эффективностью только с теми вождями, которые сумеют это обосновать, т.е. сделают это в соответствии с иделогией народа.
Именно поэтому так любят Ленина и Сталина, прощают им жертвы и ошибки, они дали этносу наиболее полноценно реализоваться.
Если Вы хотите что-то сделать полезное для людей, сперва поймите их мысли и идеологию, разговаривайте на одном языке.
"Народ народу волк" - сила русского государства, этноса в противоположном, "народ народу сосед, друг и брат" - а то что кто-то ошибается нужно всегда поправлять, именно поэтому Россия самая большая многонациональная страна.
С уважением, Александр Решняк.