>Уважаемый Игорь, хочу отметить некую нелогичность Ваших высказываний.
>«Народ их сам вынет.» -
>подразумевает наличие националистических настроений... «..понаехали тут разные... жить мешают...» и следующее заявление «И никакого фашизма тут нет ни на йоту. », как то звучит неубедительно...
Народ их сам вынет - подразумевает взаимодействие государства с народом, а не разного рода националистических главарей со своими сторонниками. И не на почве ненависти к чужому, потому что оно чужое, а на почве попранной справедливости и законности. Никакой нормальный русский не видит ни справедливости ни даже необходимости позволять торговать русской картошкой у нас же разного рода среднеазиатским и кавказским землячествам. Пусть торгуют в специально отведенных местах только и исключительно продукицей собственного кавказского и среднеазиатского произвосдтва. Я уж не говорю про более крутые мафиозные этнические торговые структуры, который есть чистый криминал.
>Далее...
>«..ПРОСТО ИХ ТРУД В РОССИИ ОБЪЕКТИВНО НЕ НУЖЕН, И ОН РАЗВРАЩАЕТ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ - оно стремиться не заниматься непрестижными профессиями...»
>Во первых, если бы их труд не был нужен, они бы сюда не приезжали.
Я писал про объективную общественную нужность, а не про субъективную частную нужность их труда разного рода эффективным менеджерам.
> Более того, вот наука России не нужна и её тихо, без особого шума прикрывают...
Объективно - обществу - она нужна. А вот частным "эффективным менеджерам" - нет.
>Во вторых — Вы сами готовы заниматься « непрестижными профессиями»?
Да, конечно - сам себе построил дом, а не таджики мне его построили. И занимался кучей непрестижных работ - начиная от рыться ям для фундамента и замесом цемента вручную, до отделочных работв внутри дома, проводки воды и отопления.
>Или Вы полагаете, что Вас окружает «ленивый плебс», который надо «палицами гнать на работу», а себя Вы видите в роли надсмотрщика?
Конечно те, кто будет гнать действительно изрядно развратившийся народ на работу - несомненно понадобятся.
>А основание (хотя бы моральное) для такого своеобразного «разделения труда» у Вас есть?
Конечно есть. Кто еще доkжен за русских выполнять грязную работу? Неужели таджики c узбеками?
>В третьих... говоря образно... «бить надо работодателей», а не работающих.
У меня написано про уголовную отвественность для работодателей, нанимающих на работу неграждан. А работающих неграждан следует всего лишь депортировать.
> Именно они создают такую ситуацию. Вы же предлагаете «отрываться» на изначально бесправных, на социальном слое рабов в своем роде, как это понимать?
В чем отрываться-то? Одних ( мафиозные этнические структуры в торговле) лишить такой "работы" и посадить. Других ( наемных рабочих) всего лишь депортировать? А третьих - русских нанимателей в стройиндустрии и прочих областях посадить за нарушение закона о принятии на работу неграждан?
>Вы как и подавляющее большинство путаете причину и следствия, а как известно начинать надо с причины... иначе вся «борьба» - Сизифов труд..
>Фашизм — это не то, что Вы думаете. Фашизм это не расизм. Фашизм - это когда любой нормальный приличный человек, образцовый семьянин и любящий отец... начинает искренне верить в то, что его не «ценят» лишь потому, что некто... «сбивает его цену и уменьшает его социальную значимость».
Это как-то слабо коррелирует с классическим определением фашизма, делившим людей на сорта - неполноценных и полноценных и подтверждавшим эту идеологию "научными" евгеническими доказательсьтвами. Действительно - местных строителей, к примеру, не ценят именно потому, что гастарбайтерам можно меньше платить. Что тут не так? Гастарбайтеры тоже виноваты - вместо того, чтобы поднимать хозяйство в своих собственных странах, бросают семьи и едут на заработки, вклалывать на русских "предпринимателей".
> Именно из-за своей «социальной трусости» он ищет наиболее социально незащищенную прослойку, что бы «выпустить пар».
Дело в том, что сюда едут далеко не лучшие представители своих народов, способные, например бросить семью на многие месяцы и годы (второй раз еще жениться тут), наплевать на восстановление порушенного хозяйства своей республики и так далее. Многие из них становятся членами этнических мафиозных группиовок, а вовсе не трудягами. Люди все это видят и не могут спокойно воспринимать - совершенно справедливо.
>Стыдно бить детей и «черных» эмигрантов, это ведь тривиально и всем понятно.
За то, что они черные - стыдно, а вот за то, что они ту ведут как у себя дома и хамят и задирают местное население - очень даже не стыдно.
> Социальную цену индивидуума сбивает он сам, тем, что соглашается с тем, что кто-то имеет право на частную собственность на общенациональные ресурсы и средства производства.
Несправедливости заключаются не только в частной собственности, но и в личной безотвественности человека за свои поступки. Списывать безобразия, творимые мигрантами, только на частную собственность - неправомерно. Люди ведь понимают, какого сорта народ сюда едет - типа перекати поле, без личных привязанностей на родине. Да еще едут такие, которые тут собираются заниматься установлением своих порядков, вербовкой этнических группировок, ставящих далеко идущие цели - все такие дураки, этогго не понимают, что-ли?
>Он этим самим соглашается, что бы с ним в будущем не считались, не принимали в расчет. Это Наши Бывшие одноклассники, однокурсники, ровесники и сограждане, которые стали теперь «элитой», не признают никаких прав кроме права на свой эгоизм. Это причина, а остальное лишь её следствия...
Никто и не говорит, что местное население не виновато, особенно преуспевшее в годы реформ.
Re: Сталин -... - Tsays.Selke06.11.2013 22:19:41 (61, 2824 b)