От vld Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 03.07.2013 15:09:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: на какой...

> У Вашего дома есть придомовая территория, где Вы гуляете с собачкой

на придомовой территории, вообще-то, нельзя гулять с собачкой, потому что собачка гадит. И демонстрация и пропаганда своих убеждений != пачкотне собачки. очень печально, если для вас нет разницы.

> и вряд ли допустите, чтоб кто-то вываливал мусор с грузовиков вам под стену? Вот у храма тоже есть.

аналогично. Вы не улавливаете разницы между кучей мусора и пикетом с плакатом "Бога нет"? Ведь бога действительно нет и помочь людям избавиться от вредного и опасного религиозного заблуждения - долг честного человека, мы ж не атомизированные эгоисты какие.

> Я не удивляюсь. Зараза - это сознательные провокаторы, которым надо натравливать верующих и неверующих друг на друга.

Что-то среди вреующих их больно много, провокаторов этих. Среди неверующих вон одни пуськи вспоминаются, а св. отцы и примкнувшие изрядно лезут со своим уставом в университетские монастыри, выражаясмь по-вашему, вываливают мусор, правда, не вне ограды, а внутри. Общество всегда болезненно реагирует на приватизацию общественного пространства, будь это отсутяженная св. отцами у детишек больница или религиозный заборчик на территории свободомыслия.

> Нет, вокруг храма есть прихрамовая территория, которая может быть огорожена и за которой идет уход церковных служб. Естественно верующие, входя на нее крестятся. И я бы не потепрел тут никаких провокаторов. Как и в непосредственной близости.

И нарушили бы закон писаный и разумный. Храмовая территория есть? Вот там хоть в ж...у е...тесь и памятники нацистам ставьте (как это и происходит в реальной жизни). Вне ограды - общественная территория, можете рядом встать со своим плакатом, но вылезать из своего гетто со своими замшелыми погромными идеями не стоит, нехорошо.

> Естественно, что на улице, примыкающей к храму верующие не позволят себя задирать и ответят.

Да их, вроде, никто и не задирает?

> Как, наверное и в другом месте, где они бывают. А закон тут применят другой для провокаторов - разжигание межконфессиональной вражды.

Закон против "разжигания" давное есть. Данный же закон - просто дубина.

> Не запрещен - его попросту снимут сами верующие. Да и повесить не надут изначально - местные власти не дадут согласия - так как это чревато провокациями против верующих.

Это чревато провокациями со стороны верующих, вы хотели сказать.

> Ну и что - если вблизи храма - то местные власти сочтут такой щит провокацией и по просьбе верующих не дадут согласия- ссылаясь на закон о запрете разжигания межконфессиональнйо вражды.

Ну хорошо, в скольки метрах от ограды начинается "зона радиомолчания?