От IGA Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 09.05.2013 01:34:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

В России цирку не смеются

http://www.fontanka.ru/2013/05/08/085/
Полиция прекратила мероприятие Cirque du Soleil в центре Петербурга
08.05.2013 13:19
По требованию стражей порядка артистам всемирно известного канадского цирка пришлось прекратить шествие по улицам в центре Петербурга.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», планировалось, что артисты Cirque du Soleil пройдут от Русского музея по улицам города с театрализованным представлением. Однако мероприятие было прекращено по требованию полицейских: во-первых, цирковая колонна вместо отведенного тротуара заняла почти всю улицу, а во-вторых, численность артистов превысила заявленную. По неофициальным данным, речь шла о 50 циркачах, в колонне же их оказалось несколько больше, кроме того, к шествию подключились зрители.

Мероприятие в поддержку нового шоу Cirque du Soleil в Петербурге завершено, однако пока никто не расходится. Организаторам шествия грозит административный штраф, в случае если их действия будут признаны нарушающими законодательство.

http://www.fontanka.ru/mm/items/2013/5/8/0050/htmlimage.jpg



Фото: Михаил Огнев

http://probegi.livejournal.com/2321128.html
В России цирку не смеются

Еще бы! Жители ведь начали присоединяться и - ууууууу, сссссукииии!!! - веселиться! И мало того, что веселиться, но ведь они без позволения Начальства веселиться удумали!

"Не потерррплю! Ррррразорю!" - рыкнуло Начальство, и, натурально, не потерпело.
Но разорять пока не стало, ограничилось постановкой на вид.

Щетайу, что жители культурной столицы просто обязаны за этакую милость поцеловать Начальству сапог, а потом лизнуть жопу. Кто там в Питере ответственный за поцелуи сапогов и лизание жопы? Милонов? или этот, как его, Полтавченко? Пусть организуют.