|
От
|
vld
|
|
К
|
Galina
|
|
Дата
|
26.04.2012 18:17:14
|
|
Рубрики
|
Манипуляция;
|
|
Re: Об ошибочном...
>Почему у вас скорость Луны в разных ИСО разная, а скорость фотона в разных ИСО почему-то одинаковая? У вас фотон что, ОСОБЕННЫЙ, что ли?
Вы правда не улавливаете разницы между инвариантностью физических законов и неинвариантностью значениями входящих в них переменных? Особенность фотона не такая уж "особенная" - ибо он подчиняется релятивистскому закону сложения скоростей, также как и массовые частицы.
>>Вынужден вас огорчить, Галина, постулат постоянства сокорости света положен в основу массы практически работающих формализмов. Это и есть "самая большая проверка".
>Ложь.
Да ну? :)) GPS пользуетесь? Опорные частоты считаются на основе СТО и ОТО, как быть? Кто лжет? "Секретные физики" специально написали учебники и базовые протоколы для спутниковых систем навигаций, чтоб вас обмануть?
>При измерении скорости света на Земле каждый раз получаются РАЗНЫЕ результаты.
При измерении скорости света в одной точки при одинаковых условиях всегда получаются РАЗНЫЕ результаты с точностью, превосзодящей точность измерений? Так?
>Ни один астроном при расчете эфемерид не использует формулы СТО и ОТО.
Вот новость-то так новость :) С чего вы взяли, Галина? Вы знаете, как составляются эфемериды?
>А у метрологов, физиков и астрофизиков если они используют формулы СТО и ОТО, черт знает что и получается.
Ну в таком случае у всех получается черт занет что, потому что ВСЕ используют. Принесите нам свет знаний, Галина. Как нам отказаться от эфемерид DE и PEP, ППН-формализма, расчетных формул РСДБ и проч., и чтоб наблюдать все же было можно - это ж все наработанное за последние 30 лет как минимум - коты под хвост? О метрологах я уж и не говорю - им всем рпосто застрелиться, оказывается, с 1967 года все стандарты работают неправильно.
> Последний тому яркий пример – нобелевская премия по физике за «открытие»
Да, именно открытие, результат большой многолетней аккуратной наблюдательной работы. И ЧСХ обидно - л=на поверзности результат лежал! Вот она польза систематического регулярно финанисроуемого труда.
> УСКОРЕННОГО расширения Вселенной. Это именно «черт знает что» и есть. :о))
Это "черт знает что" - обычный космологический лямбда член, вообще-то.