|
От
|
Игорь
|
|
К
|
K
|
|
Дата
|
15.04.2013 01:35:17
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Идеология;
|
|
Re: Глупее может...
>1. не нужно предлагать отечественных философов, у нас их просто не было, ни
>одного. Если не согласны, назовите хоть одну философскую идею, принадлежащую
>соотечественникам.
Ну например следующая отечественная философская идея - "демократия в аду, на небе царство". Если бы к ней должным образом отнеслись, у нас бы не было бессмысленного построения этой самой демократии. Еще одна уже современная философская идея, что смысл любого слова человеческого языка заключает в себя бесконечное количество информации. Наконец идею про то, что смыслы и понятия в человека вкладываются отнюдь не воспитанием и человек знает куда больше, чем может узнать из личного опыта- это также отечественная философская идея, высказанная еще в 19 веке, и которую на Западе опошлили, опустив до идеи "генов", как будто в гены можно записать бесконечное количество информации. Отечественная школа генетики, в частности, основывалась на философских идеях, противоположных западным идеям корпускулярной генетики Моргана-Вейсмана. На сегодняшний день западная генетика потерпела полный и окончательный крах - и скрывать это можно уже только политическими методами - я уже многократно эту тему анализировал на форуме.
Вообще с расисткими идеями - что де у русских нет философских идей - Вам пора кончать. Ведь расизм - это тоже не наша, а западная философия.
>2. Не нужно свое мнение предлагать как истину, много раз Вам уже говорил,
>что или давайте основание (логическое, экспериментальное), или не спорьте с
>учеными. Ученые исследуют тему интеллекта у животных и людей, сравнивают,
>из вывод - человек не обладает никакими особыми врожденными знаниями, его
><врожденное> минимально.
Это никак не следует из научных экспериментов и документированных свидетельств например внезапного знания чужого языка. Я приводил пример с Наташней Бекетовой - таких примеров множество.
> Есть простой пример - дети, воспитанные животными,
>никакой врожденной культуры у них нет. С этим спорить будете?
Из этого ничего не следует - следует просто, что для раскрытия врожденных знаний и смыслов необходимо воспитание в человеском обществе. Но не достаточно - иначе бы и обезьяны, воспитанные в обществе людей становились бы людьми по разуму.
>3. Ваши широко известные истины являются широко распространенными
>фальсификациями, слухами и личными домыслами. Они не прошли научную
>проверку, потому что там нечего проверять.
Они не прошли научную проверку у материалистов, всего лишь. Все, кому надо, давно и серьезно на эти факты обращают вимание. Почитайте библиографию к "Отнологии субъективного" у того же Е.М. Иванова.